Яндекс.Метрика

 


Молодёжная мода.


Последние 30 лет в России принято говорить, что мы живём в сложное время. За эти годы в настроениях молодёжи многое менялось. Был период, когда учиться хорошо, много знать не считалось сколько-нибудь важным. Отличники в школе часто оказывались не на самых престижных позициях в обществе.
Сейчас ясно всем, что и страна, и наш город не смогут развиваться без хорошо образованных, умеющих принимать решения, энергичных и активных интеллектуалов.  Быть умным – всё более модно.
Комитет по культуре и молодёжной политике уловил эти настроения и организовал в 2012 году первый чемпионат города по интеллектуальным играм.
Этой осенью Четвёртый чемпионат собрал 11 команд. Из них 9 команд – команды от  школ: две команды из школы №5 «Пятёрочка» и «Пятый элемент», две команды из школы № 9 «9 вал» и «Элита», сборная команда «Семёныч и Ко», «Семёрочка» (школы №7), «Семь пядей» (школа №2), «Троян» (школа №3), «Бриз» (школа №4), «Вассерманы» (школа №6), «МПК» (многопрофильный колледж). Радовало то, что в большинстве  команд взрослые играли вместе с детьми. Педагоги поддержали стремление своих учеников поучаствовать во взрослых интеллектуальных состязаниях. Главный результат – не столько занятые места: победила взрослая сборная команда «Семёныч», 2 место у команды «Семёрочка», третье – у команды «9 вал». Главное – это эмоции, которые дала эта игра всем участникам: и спортивный азарт, и эйфория после решённого верно задания, и удовольствие от процесса решения, и возможность узнать что-то новое, расширить кругозор в увлекательной игре. А после игры – стремление больше знать, интерес к новым знаниям.
У зрителей была возможность испытать  гордость за нашу молодёжь, которая в будущем сможет решить самые сложные задачи. Радостно было видеть в читальном зале библиотеки столько весёлых, активных ребят, пришедших поучаствовать в интеллектуальных состязаниях.
Это результат работы коллективов школ, в которых воспитывается уважение к знаниям, поддерживаются одарённые, стремящиеся больше знать, дети. Всё больше молодёжи считают интеллектуальные игры интересным способом провести свободное время. Не только быть умным, много знать, но и быстро оценивать ситуацию, принимать решения, применять и знания, и сообразительность, и интуицию – это востребованные современным обществом умения.

Участники чемпионата благодарны организаторам, которые провели чемпионат с душой, интересом к делу и людям.

Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку
Молодёжная мода Молодёжная мода Молодёжная мода
Молодёжная мода Молодёжная мода Молодёжная мода

 

 

Предложения и отзывы
 
Вверх