Яндекс.Метрика

 


15 мая 2015 г. в Десногорске состоялось торжественное чествование победителей и призёров первой всероссийской инженерной олимпиады школьников «Будущее России» по профилю «Ядерная энергетика и технологии», организованной по поручению Президента РФ Национальным исследовательским ядерным университетом МИФИ, госкорпорацией «Росатом» и концерном «Росэнергоатом».
В первом туре приняли участие более ста щкольников из Десногорска и Рославля, в финал вышли 25 человек, показавших самые высокие результаты. В конце марта представители НИЯУ МИФИ организовали для них заключительный очный тур – на основе предложенной задачи учащимся предстояло разработать собственный инженерный проект.
В итоге победителями стали: 2 местоЧерняк Илья, учащийся 11 класса МБОУ «Средняя школа № 1»; 3 местоПетухов Алексей, учащийся 11 класса МБОУ «Средняя школа № 4».
Вручая победителям дипломы Росатома, заместитель директора по управлению персоналом Смоленской АЭС Анатолий Терлецкий выразил уверенность в том, что все выпускники школ, принявшие участие в олимпиаде, станут студентами технических вузов, связанных с атомной энергетикой.
Победителям олимпиады предоставлена возможность заключения целевых договоров на обучение в профильных вузах. По условиям договора, лучшие студенты будут удостоены стипендий от атомной станции, по окончании обучения они будут трудоустроены на АЭС.
Все участники олимпиады награждены памятными сувенирами концерна «Росэнергоатом» и Смоленской АЭС.


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку
торжественное чествование победителей и призёров первой всероссийской инженерной олимпиады школьников «Будущее России» по профилю «Ядерная энергетика и технологии» торжественное чествование победителей и призёров первой всероссийской инженерной олимпиады школьников «Будущее России» по профилю «Ядерная энергетика и технологии» торжественное чествование победителей и призёров первой всероссийской инженерной олимпиады школьников «Будущее России» по профилю «Ядерная энергетика и технологии»
торжественное чествование победителей и призёров первой всероссийской инженерной олимпиады школьников «Будущее России» по профилю «Ядерная энергетика и технологии» торжественное чествование победителей и призёров первой всероссийской инженерной олимпиады школьников «Будущее России» по профилю «Ядерная энергетика и технологии»  

 

 

 

 

 

Предложения и отзывы
 
Вверх