Яндекс.Метрика

 


С 16 ноября в России начался муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников. Если в школьном этапе могли участвовать ученики с 5 по 11 класс, то в муниципальном – с 7 по 11. В нашем районе в этом году в школьном этапе олимпиады приняли участие 5718 ребят. Ожидается, что в муниципальном этапе будут участвовать 1010 человек.
       Первые два этапа олимпиады – самые массовые. Конечно, далеко не все участники сумеют дойти до регионального и тем более – заключительного этапа, но значение и ценность этих массовых этапов в том, что они дают возможность почти всем ребятам показать свои способности и знания. Муниципальный этап проходит не в стенах родного учебного заведения и требует от ученика не растеряться на конкурсе, сконцентрироваться на решении задачи, уложиться в положенное время и при этом показать  более высокий результат.
       Первооткрыватели в этом году - знатоки математики, химии и мировой художественной культуры.
       На основании протоколов жюри муниципального этапа Олимпиады результаты следующие:
по математике приняло участие 76 учащихся 7 – 11 классов.
Победителями  стали: Мартынов Андрей, учащийся 8 класса МБОУ средней школы № 9 (учитель Ковалёва Ю.А.) и Горбачёв Илья, учащийся 10 класса МБОУ средней школы № 7 (учитель Тимошкина Е.В.).
Призёрами стали: Щербаков Александр, учащийся 7 класса МБОУ средней школы № 5 (учитель Ковалёва Е.И.); Назарьев Дмитрий, учащийся 7 класса МБОУ средней школы № 10 (учитель Костенкова О.В.); Кусанина Ксения, учащаяся 8 класса МБОУ средней школы №7 (учитель Тимошкина Е.В.).
      По химии приняли участие 32 учащихся 9 – 11 классов.
Победитель олимпиады – Федотенко Надежда, учащаяся 11 класса МБОУ средней школы № 5 (учитель Клевцов Е.А.).
ПризёрыВласенкова Анна, учащаяся 11 класса МБОУ средней школы № 7 (учитель Кавындикова О.С.) и Хворостяненко Анна, учащаяся 11 класса МБОУ средней школы №1 (учитель Плешакова Т.А.).
      Поздравляем учащихся и их педагогов с успешным результатом муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников!

 

КАЛЕНДАРЬ

Предложения и отзывы
 
Вверх