Яндекс.Метрика

 

28 октября в МБОУ «Павловская основная школа» прошёл интересный и весёлый тематический вечер «Дедова суббота, или Велесова ночь» в рамках проведения традиционного Осеннего бала для учащихся 5-9 классов. Подготовила и провела вечер классный руководитель 5 класса Суперфина Елена Борисовна вместе с учениками 5 и 8 классов.
         Мероприятие было посвящено древним русским традициям, о которых в наши дни уже основательно забыли и, к сожалению, стали отмечать американские аналоги. Обучающиеся 5 и 8 классов рассказали присутствующим, что в России праздники всегда были весёлые. Недаром русские люди – это люди с неиссякаемым чувством юмора. Любые праздники у нас всегда проходят с большим размахом. И Дедова суббота – это что-то вроде осеннего первого апреля, только с определенной тематикой. 
         Старшая вожатая школы Папченкова Юлия Игоревна показала ребятам презентацию и рассказала историю возникновения этого праздника.
На вечере ребята показали шуточное представление, танцевали, пели песни, рассказывали стихи.         К празднику обучающиеся и их родители подготовились основательно: сделали осенние поделки из овощей, рисунки, плакаты и оригинальные костюмы-страшилки.
         Члены жюри отметили красивые поделки, интересные рисунки, плакаты и детские костюмы. За лучшую поделку приз получила семья ученицы 5 класса Прокопенковой Алёны, за лучшие рисунки награждена ученица 5 класса Белявская Самира, за лучшие плакаты – семья Акулиничевой Виктории и ученики 7 класса. Лучшими костюмами признаны костюмы ученицы 5 класса Штылёвой Кристины и ученика 5 класса Половинкина Ярослава.

         Вечер понравился и детям, и родителям, и работникам школы.

Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

 
тематический вечер «Дедова суббота, или Велесова ночь» тематический вечер «Дедова суббота, или Велесова ночь» тематический вечер «Дедова суббота, или Велесова ночь»

 

 

Предложения и отзывы
 
Вверх