Яндекс.Метрика

 

Первого июня, в 12.00.,в парке им.1Мая, у памятника Петру и Февронии, прошла   Региональная акция «Марш за жизнь», в которой приняли участие представители Администрации муниципального образовани «Рославльский райрн» Смоленской области, Комитета образования, Комитета по культуре, спорту и молодёжной политике, Отдела по соцработе, духовенства, преподаватели и студенты Рославльских ССузов, учащиеся школ, жители города Рославля.

Цель акции «Марш за жизнь»– разрушить сложившийся стереотип о незапланированной беременности. В акции была затронута еще одна из важных социальных тем – Безразличие.  «Безразличие крадет будущее». Каким оно будет, во многом зависит от нас самих.
II региональная акция «Марш за жизнь» направлена на сохранение семейных ценностей и традиций семьи.
К собравшимся обратились:
заместитель Главы муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области - председатель Комитета образования – Сергей Викторович Филипченко, Председатель Комитета по культуре, спорту и молодёжной политике–Владимир Николаевич Солошенко, старший менеджер по соцработе отдела социальной защиты населения в Рославльском районе Департамента Смоленской области по социальному развитию Лариса Ивановна Алёшина, Настоятель Церкви Иконы Казанской Божьей Матери –Андрей Фёдоров, психолог женской консультации Ирина Александровна Берзина, мама двоих детей Татьяна Шорохова.

Семья - это маленькая Церковь. Именно в семье с самого рождения ребёнок получает нежность, любовь, заботу, учится радоваться жизни, ценить красоту окружающего мира.
Сегодня, 1 июня вся Россия отмечает День защиты детей. Дети - это наше будущее, наше счастье, наша жизнь! И так здорово, когда тебя любят, понимают, поддержат, так важно, чтобы неразлучными друзьями были взрослые и дети.
В завершении мероприятия  каждый участник акции «Марш за жизнь», оставил свой автограф  на плакате, проголосовав за жизнь, материнство и детство.
Мы очень надеемся, что все присутствующие не остались безразличными к затронутой проблеме. Планирование и ожидание ребенка – это самый прекрасный, самый трогательный момент в жизни двух любящих молодых людей.
Помните об этом, друзья!
         МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества» выражает благодарность за участие в организации и проведении региональной акции «Марш за жизнь» педагогам и учащимся творческих объединений «Вокал» - В.Н. Гавриков, «Камертон» - Т.В. Никитенко, Координатору по направлению «Защита материнства и детства» при Казанском Храме - А.Я. Фёдоровой, общественной организации «Молодая гвардия» - А.О. Якушевой.
Мир вашему дому, счастья вашей семье, здоровья вашим детям и близким.

 

 


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

 
Региональная акция «Марш за жизнь» Региональная акция «Марш за жизнь» Региональная акция «Марш за жизнь»
Региональная акция «Марш за жизнь»    

 

 

Предложения и отзывы
 
Вверх