Яндекс.Метрика

 

03.11.2016 года в МБОУ «Кирилловская средняя школа» были проведены заседания ММО учителей русского языка и литературы; математики, физики и информатики; начальных классов; предметов естественно- научного цикла.

На  ММО учителей начальных классов обсуждалась тема: «Системно – деятельностный подход на уроках в начальной школе», где учителя делились опытом по использованию системно-деятельностный подхода  в обучении младших школьников в соответствии с новыми образовательными стандартами. Более подробно они остановились на проектировании урока с позиции требований стандартов второго поколения и контроле сформированности УУД.
Учителя русского языка и литературы рассмотрели тему: «Современный урок русского языка и литературы в условиях перехода на ФГОС». На обсуждение были вынесены вопросы по внедрению требований ФГОС к современному уроку и его моделированию. Большее внимание сконцентрировали на практическую деятельность, а также на результаты диагностической работы в 9,11 классах.   
Объединение учителей математики, физики, информатики решало вопрос повышения качества знаний посредством организации самостоятельной деятельности учащихся на уроках и использования информационных технологий. В завершении были подведены итоги диагностической работы в 9,11 классах.   

Учителя предметов естественно- научного цикла на своем заседании обсуждали проблему:  «Использование проектно- исследовательской деятельности на уроках и во внеурочное время». Кроме того, на заседании были подведены итоги школьного тура Всероссийской олимпиады школьников.

 

 

 

Предложения и отзывы
 
Вверх