Яндекс.Метрика

 

В  рамках благотворительного марафона «Пасхальные дни милосердия» в МБОУ «Средняя школа № 8» уже прошли следующие мероприятия.
25 апреля в 1 А классе (учитель Замуруева Е. Г.) прошел урок технологии, на котором обучающиеся изготавливали открытки к светлому празднику Пасхи. Ребята самостоятельно выбирали дизайн открытки  и делали её из разнообразных материалов: бус, пуговиц, бисера, паеток. Изготовленные открытки, которые первоклассники отправят по почте своим родителям, станут для них настоящим сюрпризом.
27 апреля для замещающих семей состоялось мероприятие «Подари добро», подготовленное и проведенное социальным педагогом школы Козловой Л. М. Дети и члены их семей  просмотрели видеофильм «Бумеранг», обменялись впечатлениями. Затем изготовили Пасхальное дерево с пожеланиями. Закончилось эта замечательная встреча тренинговым упражнением «Круг добра» с поздравлениями и вручением сувениров.
С 25 апреля по 28 апреля члены детского объединения «Эдельвейс» изготавливали белые цветки в рамках городской благотворительной акции «Белый цветок». Белый цветок — символ света, чистоты и добра — не случайно стал эмблемой акции, которая пройдет в городе в середине мая, где ребята выступят  в роли волонтеров.

 Обучающиеся 4 кл. в рамках внеурочной деятельности под руководством педагога Борисовой Н. И. окунулись в мир общения с книгой «Цветы для спасителя». Читая вслух, дети знакомятся с нашими современниками, людьми, живущими где-то рядом. Авторы книги в художественной форме показывают,  как простые люди разными путями приходят к Богу.

Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

 
«Пасхальные дни милосердия» «Пасхальные дни милосердия» «Пасхальные дни милосердия»

 

 

Предложения и отзывы
 
Вверх