Яндекс.Метрика

 

Память жива!


71 год исполняется с того дня, как закончилась Великая Отечественная война, оставившая в каждой семье свой страшный след, но до сих пор незаживающей раной она отдаётся в душе каждого из нас.
В преддверии Великой Победы в МБОУ «Кирилловская средняя школа» состоялся целый ряд акций, посвящённых этой дате:  «Георгиевская ленточка», «Письмо Победы», «Белый цветок», областной флэш-моб «Этот День мы приближали, как могли!».
«Бессмертный полк». Эта акция, пожалуй, была самой трогательной. В едином строю с благодарными потомками прошли те, кто завоевал Великую Победу. Учащиеся прошли на Поле Памяти. Все с гордостью несли портреты своих прадедов, близких родственников - участников Великой Отечественной войны.
На Поле Памяти был проведён торжественный митинг, где ребята проникновенно говорили о жестоких военных годах, читали стихи о героях и их подвигах. На митинге выступили председатель Совета ветеранов Кирилловского сельского поселения Нарусова А. И. и председатель Комитета по культуре, спорту и молодёжной политике Администрации муниципального образования «Рославльский район» Солошенко В.Н.
В завершении были пущены в небо белые шары с письмами, адресованными Солдатам войны, как символ бессмертия и светлой памяти.
Пока есть память, есть и будущее.

 


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

 
Память жива! Память жива! Память жива!

 

 

Предложения и отзывы
 
Вверх