Яндекс.Метрика

 

7 ноября 2016 года в конференц-зале Рославльского комитета образования  состоялось методическое объединение учителей истории и обществознания общеобразовательных учреждений муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области на тему: «Подготовка к государственной итоговой аттестации по истории и обществознанию учащихся 9-х-11-х классов».
От общеобразовательных учреждений муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области присутствовало 32 учителя истории и обществознания.
На повестке дня стояло 5 вопросов:
1. «Анализ результатов государственной итоговой аттестации в 2016 году. Пути совершенствования качества подготовки учащихся 9-х,11-х классов к ГИА». Докладчик: Долгорукова М.Б., учитель истории и обществознания МБОУ «Средняя школа № 10», руководитель РМО.
2. «Нормативно-правовое обеспечение ОГЭ и ЕГЭ 2017 г. Демоверсии ОГЭ по истории и обществознанию 2017 г. Демоверсии ЕГЭ по истории и обществознанию 2017 г. Методические рекомендации по подготовке учащихся к ОГЭ и ЕГЭ по истории и обществознанию». Докладчики: Глушакова Н.С., учитель истории и обществознания МБОУ «Средняя школа № 10», Шаулина О.В., учитель истории и обществознания МБОУ «Средняя школа № 7».
3. «Использование результатов оценочных процедур (ГИА, ВПР, НИКО) в повышении качества образования по истории и обществознанию». Докладчик: Долгорукова М.Б., учитель истории и обществознания МБОУ «Средняя школа                   № 10».
4. «Работа с одаренными детьми»:
- подведение итогов проведения школьных олимпиад по истории, обществознанию, экономике и праву;
- подготовка победителей и призёров к участию в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников по истории, обществознанию, экономике и праву;
- подготовка к участию в муниципальной научно-практической конференции «Ключи от тайн Клио». Выступающие: Матюшенкова Валентина Васильевна, учитель истории и обществознания МБОУ «Средняя школа № 9», Дворина Фаина Николаевна, учитель истории и обществознания МБОУ «Средняя школа № 5», Булатикова Анна Павловна, учитель истории и обществознания МБОУ «Средняя школа № 1», Глушакова Наталья Степановна, учитель истории и обществознания МБОУ «Средняя школа № 10».
5. Разное.
Данное совещание прошло плодотворно. Педагоги отметили актуальность и значимость обсуждаемых вопросов, обменялись мнениями, поделились опытом по основным направлениям работы, организованной в образовательных учреждениях.

 

 

Предложения и отзывы
 
Вверх