Размер шрифта: A14тп A18тп A23тп Изображения Выключить Включить Цвет сайта Белый Черный Синий Обычная версия сайта

 

 

Яндекс.Метрика

Версия для слабовидящих

Включить версию для слабовидящих


7 декабря 2016 года на базе МБДОУ «Детский сад «Звёздочка» прошло заседание РМО воспитателей, работающих с детьми старшей группы на тему: «Социально - коммуникативное развитие детей старшего дошкольного возраста. Ознакомление детей с правилами дорожного движения».
На заседании РМО были рассмотрены  направления социально – коммуникативного развития детей в соответствии с ФГОС дошкольного образования, методические рекомендации для воспитателей ДОУ  по ознакомлению детей с правилами дорожного движения: дидактические принципы организации образовательного процесса, методы и приемы работы с детьми, взаимодействие  семьи и детского сада по овладению детьми азбуки  дорожного движения.
На методическом мероприятии  проанализированы перспективные планы мероприятий ДОУ по формированию у дошкольников  навыков безопасного поведения на улицах и дорогах города.
 Германова И.А., воспитатель старшей группы МБДОУ «Детский сад «Звёздочка»,   с опорой на игровые методы воспитания и обучения, закрепила с детьми правила дорожного движения, учила применять знания на практике, полученные ранее в практической деятельности, активизировала личный опыт детей и  использовала его в процессе занятия.

 Присутствующие педагоги отметили, что реализация данной работы с детьми  в старшей группе позволила сформировать у детей необходимые представления, умения и навыки безопасного поведения на улицах и дорогах.

Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

 
заседание РМО воспитателей, работающих с детьми старшей группы на тему: «Социально - коммуникативное развитие детей старшего дошкольного возраста. Ознакомление детей с правилами дорожного движения» заседание РМО воспитателей, работающих с детьми старшей группы на тему: «Социально - коммуникативное развитие детей старшего дошкольного возраста. Ознакомление детей с правилами дорожного движения» заседание РМО воспитателей, работающих с детьми старшей группы на тему: «Социально - коммуникативное развитие детей старшего дошкольного возраста. Ознакомление детей с правилами дорожного движения»

 

 

 

Предложения и отзывы
 
Вверх