Яндекс.Метрика

 

«Да здравствует праздник непослушания!» — так и хочется воскликнуть в  день самоуправления, невольно вспомнив сюжет замечательной сказочной повести Сергея Михалкова.  В этот день взрослые педагоги, как в сказке, куда-то исчезают, и их место занимают дублёры — старшеклассники.
Доброй традицией стало проведение дня самоуправления в школе именно в День учителя. Пусть учителя отдохнут, мы встанем на их место. Впрочем, непослушания в этот день так и не случилось. У школяров с дисциплиной всё было в полном порядке!
«Ура, уроки учить на завтра не надо», радовались дублеры перед рабочим днём, но не тут-то было! Оказывается, у педагогов тоже есть домашние задания в виде конспектов уроков. И посидеть над ними пришлось не меньше, чем над своими уроками, а то и больше.
Итак, вот оно – утро рабочего дня. Уже в 7-45 администрация дублёров находилась на своих рабочих местах. Директор-дублёр школы – Денис Павлович Ларкин свой рабочий день он начал  с планового обхода школы, чтобы убедиться, что всё идёт как надо. Заместители директора по учебной и воспитательной работе, так же проверили и расписание уроков и дежурных на постах.
В 800 в актовом зале прошла планёрка, на которой учителя-дублёры получили свои контрольные листы и отправились на первые уроки.
По расписанию в этот день было проведено 64 урок.
Директор-дублёр отметил, что в классах порядок и всюду царит рабочая обстановка.
По окончании учебного дня на мини-педсовете были подведены итоги. Учителя и их дублёры пришли к выводу, что день самоуправления прошёл на высоком уровне и отличные оценки получили не только ученики, но и учителя-заместители.
А рабочий день традиционно мы закончили концертной программой под названием «Необычный урок», подготовленный старшеклассниками школы. Видео, танцы, песни – всё в подарок своим любимым учителям!


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

 
ДЕНЬ ДУБЛЕРА ДЕНЬ ДУБЛЕРА ДЕНЬ ДУБЛЕРА
ДЕНЬ ДУБЛЕРА ДЕНЬ ДУБЛЕРА ДЕНЬ ДУБЛЕРА

 

 

Предложения и отзывы
 
Вверх