Яндекс.Метрика

      9 июня в летнем лагере МБОУ «Павловская основная школа» в рамках Дня красоты прошло творческое мероприятие – показ мод «Шляпки и букеты». Цель данного мероприятия была: активизация и объединение творческих проявлений детей, выявление инициативы и улучшение эмоционального фона в коллективе. Задачи, которые были поставлены для достижения цели: развивать творческое воображение и музыкальные способности детей; воспитывать интерес к театральной деятельности, чувство взаимопомощи и коллектива; развивать и поощрять уверенность в себе.
Ещё великая актриса Марлен Дитрих когда-то сказала: «Шляпы могут доставить много радости и привести женщину в хорошее расположение духа. Кто иронически хмыкает, тот не имеет представления о важности этой маленькой вещицы». И действительно, трудно найти женщину, в гардеробе которой нет хотя бы одной шляпы, так как шляпа делает женщину неповторимой, элегантной. Да и мужчины с удовольствием носят шляпы. Мы с трудом можем себе представить знаменитого Шерлока Холмса без его не менее знаменитого котелка. И даже мультипликационный герой из одноимённого диснеевского мультфильма Чёрный плащ всегда носил широкополую шляпу.
В мероприятии приняли участие все воспитанники летнего лагеря (25 человек) под руководством своих воспитателей Мамонтовой Нелли Константиновны и Давыдовой Ирины Николаевны, а так же другие учителя и работники нашей школы.
Предварительно каждый участник изготовил оригинальную шляпу, придумал её название и музыкальное сопровождение к своему выступлению. Затем все участники объединились в две команды: по отрядам лагеря. Все конкурсы оценивало жюри в лице начальника лагеря Тарасенковой О.Л., социального педагога Папченковой Ю.И. и учителя биологии и химии Зыковой Ю.С..
Мероприятие состояло из 4-х конкурсов: 1 – Представление шляпы, 2 – «Шляпная дискуссия» (вопрос-ответ), 3 – «Всё дело в шляпе?!» (викторина), 4 – «Упала шляпа» (танцевальный конкурс).
По результатам конкурса жюри огласило победителей (ими стала команда 1-го отряда, младший школьный возраст) и пожелало всем участникам иметь как можно больше шляп в своем гардеробе, чтобы они соответствовали возрасту, вкусу и характеру.
Но и на этом ребята не закончили свой творческий день. И праздник шляп плавно перешёл в праздник караоке.

 

Предложения и отзывы
 
Вверх