Яндекс.Метрика

 

3 марта 2016 года в МБОУ «Пригорьевская средняя школа» состоялось открытое заседание межшкольного методического объединения учителей гуманитарного цикла по теме «Современные подходы к преподаванию предметов гуманитарного цикла в условиях  введения и реализации ФГОС».
На заседании присутствовали учителя русского языка и литературы МБОУ «Липовская средняя школа», МБОУ «Жарынская средняя школа», преподаватель-организатор ОБЖ МБОУ «Жарынская средняя школа».
Теоретическая часть заседания началась с выступления руководителя  ММО  МБОУ «Пригорьевская средняя школа» Зайцевой Людмилы Адольфовны, которая поделилась с присутствующими опытом работы учителей своей школы по проблемам введения и реализации ФГОС. Далее выступила учитель нашей школы Лисовская Таисия Константиновна с сообщением по теме «Проектирование уроков русского языка на основе системно-деятельностного подхода в соответствии с требованиями ФГОС».
Активное участие в работе ММО приняла учитель русского языка и литературы МБОУ «Жарынская средняя школа» Шунькина Валентина Ивановна. Она познакомила с опытом своей работы в условиях реализации ФГОС, представив доклад «ФГОС на уроках русского языка и литературы. Проблемы и перспективы».
В практической части заседания методического объединения учителя школы  и гости были приглашены на открытые уроки: русский язык в 5 классе по теме «Развитие речи. Описание животного» и  ОБЖ в 7 классе по теме «Лесные и торфяные пожары и их характеристика». Проведённые уроки получили высокие отзывы присутствующих.
После уроков вниманию педагогов были представлены: исследовательская работа обучающейся 9 класса на тему  «Книга и подросток» и проект ученицы 7 класса «Молодёжный сленг в речи обучающихся».

В конце заседания ММО участники проанализировали  уроки, обменялись мнениями, обсудили проблемы введения федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования и определили основные направления методической работы  по  реализации ФГОС ООО на следующий учебный год.

 


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку
открытое заседание межшкольного методического объединения учителей гуманитарного цикла по теме «Современные подходы к преподаванию предметов гуманитарного цикла в условиях введения и реализации ФГОС» открытое заседание межшкольного методического объединения учителей гуманитарного цикла по теме «Современные подходы к преподаванию предметов гуманитарного цикла в условиях введения и реализации ФГОС» открытое заседание межшкольного методического объединения учителей гуманитарного цикла по теме «Современные подходы к преподаванию предметов гуманитарного цикла в условиях введения и реализации ФГОС»

 

 

Предложения и отзывы
 
Вверх