Яндекс.Метрика

 

18 февраля, в  День молодого избирателя , в школе №7 произошло важное для старшеклассников событие. Им удалось почувствовать себя взрослыми, ответственными людьми, которым по-настоящему доверяют. В школу пришли гости: Председатель избирательной комиссии Смоленской области В.А. Соваренко, зам. главы муниципального образования «Рославльский район» А.А.Мамонтов, депутат Рославльской районной Думы А.А. Иванов, зам. председателя избирательной комиссии муниципального образования «Рославльский район» М.В.Дмитриева.

С наступлением совершеннолетия подросток становится полноправным избирателем , а  это значит , что среди многочисленных забот, присущих каждому молодому  человеку, появляется еще одна – забота о будущем страны, родного города. Именно поэтому всё, что происходило было  не просто ознакомительной игрой, но еще и немаловажным событием, при этом интересным и запомнившимся.

Вначале ребята разделились на 3 команды и приняли участие в познавательном конкурсе-викторине по избирательному праву. Во втором этапе игры учащиеся смогли проявить свои творческие способности:  выступления команд на тему «Почему мы должны ходить на выборы» были разными и оригинальными . А свое собственное видение на перспективное будущее нашего города выразили самые  инициативные участники каждой из команд – Александрова Татьяна, Захарчук Анастасия и Крупский Дмитрий . Им выпала уникальная возможность – примерить на себе роль мэра города Мечта. Все выступающие  произвели благоприятное впечатление, особенно  желание  юных «мэров» сделать все  для того, чтобы наш город процветал и развивался.

По окончанию конкурса все присутствовавшие получили возможность принять участие в почти настоящих выборах, проходивших по всем нормам избирательного права. Условия нашего голосования были максимально приближены к правилам проведения настоящих выборов, так что теперь учащиеся нашей школы  подготовлены к осуществлению избирательного права в ближайшем будущем. По результатам голосования мэром города «Мечта» была избрана ученица 10Б класса - Захарчук Анастасия. Участники  всех конкурсов были  награждены призами и грамотами.

Важное и серьёзное мероприятие прошло в теплой дружеской атмосфере . Все ученики показали хорошие  знание в области избирательного права, проявили свои творческие способности и искреннее небезразличие к будущему своей страны и своего родного города.

Среди участников мероприятия были наверняка  не только будущие активные избиратели, но и будущие кандидаты. Все присутствующие благодарны за работу Дмитриевой Марине Викторовне, заместителю председателя избирательной комиссии Рославльского , которая провела и эту игру, и в течение двух лет постоянно знакомит всё новых и новых будущих избирателей с нормами избирательного права.

Маничева Е. ,ученица 10б класса

 


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку
День молодого избирателя День молодого избирателя День молодого избирателя
День молодого избирателя    

 

Предложения и отзывы
 
Вверх