Яндекс.Метрика

 

Не забывайте в праздники и в будни
Не забывайте ветеранов никогда…!

8 апреля  - это самый обыкновенный рабочий день не только для МБОУ «Средняя школа № 1», но и для города Рославля. Ни праздничных дат, ни каких-либо особенных праздников не приходится на это число. Но только не для ребятишек из 2 «Б». Ведь к ним в гости пришел не обыкновенный человек, Кокорев Алексей Васильевич, узник войны. Алексей Васильевич родился в 1938 году, и когда в Рославль пришли фашистские войска, ему было всего 5 лет. Многое пришлось пережить Алексею Васильевичу в свои совсем еще детские годы. Вместе с другими узниками он ребенком прошел пешком от Мурманска до Балтийска, когда их гнали немцы, и только, благодаря крестной смог вернуться    назад.
Второклассники слушали Алексея Васильевича затаив дыхание, ведь он, будучи даже младше их сумел в годы войны пережить все: голод, холод и страх. Ни одна книжка не рассказала бы детям и не передала бы тех воспоминаний, впечатлений и эмоций, которыми поделился с детьми Алексей Васильевич.
8 апреля  - самый обыкновенный день, но только не для ребят из 2 «Б» класса. Не нужно ждать 9 мая или 25 сентября, чтобы вспомнить о тех, кто ценой своей жизни сохранил для нас мирное будущее. Нужно просто помнить каждый день и никогда не забывать наших ветеранов, узников войны, участников блокады Ленинграда. Время идет, и наши герои уходят, но живые воспоминания остаются в сердце навсегда.
Встречу учащихся 2 «Б» с Кокоревым Алексеем Васильевичем организовала классный руководитель Кеняйкина Ольга Ивановна.


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

 
не обыкновенный человек, Кокорев Алексей Васильевич, узник войны не обыкновенный человек, Кокорев Алексей Васильевич, узник войны не обыкновенный человек, Кокорев Алексей Васильевич, узник войны

 

 

Предложения и отзывы
 
Вверх