Яндекс.Метрика

 

«Маленький пешеход» в МБДОУ «Детский сад «Солнышко»

 

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают практику проведения профилактических мероприятий с воспитанниками детских дошкольных учреждений. В связи с наступлением весенне-летнего периода и более частым появлением детворы во дворах и на улицах наших городов, во избежание дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних участников дорожного движения, сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России "Рославльский" провели профилактическое мероприятие «Маленький пешеход» с воспитанниками МБДОУ «Детский сад "Солнышко»,  для того чтобы еще раз напомнить юным пешеходам, как правильно переходить проезжую часть, что такое «дорожные ловушки», для чего нужны пешеходу светоотражающие элементы на одежде.
          В ходе мероприятия ребята  повторили дорожные знаки, правила перехода через проезжую часть, участвовали в викторине по ПДД, отгадывали загадки, принимали участие в подвижных играх. Мероприятие получилось ярким и запоминающимся. Ребята повторили такие понятия как «дорога», «пешеходный переход», «светофор» и многое другое, разобрали различные ситуации, в которых могут оказаться дети, нарушающие Правила дорожного движения. Малыши отвечали на все, вопросы сотрудников ГИБДД, а также пообещали никогда не нарушать Правила дорожного движения и напомнить об их соблюдении своим мамам и папам.
           В завершении госавтоинспекторы напомнили ребятам правила безопасного поведения на улицах и дорогах в весенне-летний период, вручив плакаты по ПДД.

 


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

 
«Маленький пешеход» в МБДОУ «Детский сад «Солнышко» «Маленький пешеход» в МБДОУ «Детский сад «Солнышко» «Маленький пешеход» в МБДОУ «Детский сад «Солнышко»

 

 

Предложения и отзывы
 
Вверх