Яндекс.Метрика

           

8 июля отмечается самый трогательный и светлый праздник – День Любви, Семьи и Верности. Что такое семья? Семья – это дом. Семья – это мир, где царят любовь, преданность и самопожертвование. Это одни на всех радости и печали, это опора во всех бедах и несчастьях.
Это крепость, за стенами которой могут царить лишь покой и любовь.
В МБДОУ «Детский сад «Золотой ключик» как в большой семье с радостью отметили этот праздник с участием детей и родителей. Ведущая рассказала интересную историю о том, что это день памяти Православных святых, супругов Петра и Февронии, о том, что Петр и Феврония издавна почитаемы в России как хранители семьи и брака, что в этот день было принято помогать сиротам и посещать церковь.
В младшей группе «Алёнушка» ребята читали стихи о семье, танцевали , играли в игры вместе с мамами и папами «Принеси покупки», «Собери ромашку», вместе с родителями дети исполнили песню «Неразлучные друзья». Дети подарили родителям ромашки, а ведущая рассказала, что ромашка – это самый известный и любимый цветок в России, с древних времен он был символом любви. В наши дни ромашка стала олицетворять праздника Дня Семьи, Любви и Верности.


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

 
День Любви, Семьи и Верности День Любви, Семьи и Верности День Любви, Семьи и Верности

 

Предложения и отзывы
 
Вверх