Яндекс.Метрика

 

8 октября обучающиеся МБОУ «Павловская основная школа» под руководством учителя истории Давыдовой Ирины Николаевны, учителя русского языка и литературы Грачёвой Надежды Ивановны, директора школы Матюшиной Ирины Павловны и социального педагога Папченковой Юлии Игоревны совершили чудесную поездку в село Овстуг в Государственный мемориальный историко-литературный музей-заповедник Ф.И. Тютчева.
         Погода в этот день порадовала посетителей Усадьбы солнышком и отсутствием ветра с дождём. В музее с нами провели очень интересную экскурсию, поведав нам о жизни и творчестве великого русского поэта Фёдора Ивановича Тютчева, об известных и неизвестных фактах его биографии. Дети слушали и сами читали стихи, рассматривали картины известных художников и даже пели песню.
         После экскурсии мы долго гуляли по территории Усадьбы и смогли насладиться прекрасными видами, открывающимися на парковую зону, пешеходные дорожки двора, жилое здание, флигель, школу, беседку и пруд. Прошли вокруг храма, стоящего недалеко от Усадьбы (жалко, что в этот день он не принимал гостей). Поразили нас своим великолепием и лебеди, живущие в пруду Усадьбы. Они не сколько не испугались посетителей, напротив пытались подойти к нам поближе и даже «позировали» для фотокамер.
         В этот день мы получили массу положительных впечатлений и эмоций. По дороге домой все решили, что обязательно вернёмся весной в эти чудесные места ещё раз.


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

 
Овстуг Овстуг Овстуг

 

 

Предложения и отзывы
 
Вверх