Яндекс.Метрика

 

9 октября учащиеся 2 класса В МБОУ «Средняя школа № 10» вместе со своим классным руководителем Еленой Александровной Григорьевой и несколькими родителями учеников совершили поездку в Брянский государственный цирк на представление «Звёздный десант».
         Но всё по порядку… Так как приехали мы на 2 часа раньше запланированного представления (надо было заранее выкупать билеты), то соответственно надо было заполнить чем-то интересным образовавшееся время. И отправилась наша группа в историческое место города Брянска – на Покровскую гору, расположенную в 10 минутах ходьбы от цирка. Как известно, что удачный экспромт – это хорошо подготовленный экспромт, поэтому придя к месту назначения, ребята не только посмотрели на памятник герою Куликовской битвы, богатырю Александру Пересвету, мемориальный комплекс, построенный в 1985 году в честь 1000-летия Брянска и погуляли по аллее парка. Но и узнали некоторые исторические факты о городе Брянске и Покровской горе. А именно, что в XII веке здесь находилось укрепленное поселение древнего Брянска. Центральным сооружением горы является Покровский собор (Церковь Покрова Пресвятой Богородицы) – самый древний из сохранившихся в Брянске храмов. В начале XVIII века у подножия Покровской горы был основан Брянский Арсенал, выпускавший пушки, мортиры и другие орудия (мортира изображена и на гербе Брянска). О памятнике архитектуры XVIII века – доме генерал-директора Брянского Арсенала. О казармах бывшего Дорогобужского полка. Также посмотрели на открывающейся прекрасный вид на Набережную площадь города. А оставшееся время гуляли по аллее и любовались золотой осенью.
         В общем, к просмотру представления в цирке ученики и их родители получили массу положительных эмоций. А уж цирковой представление никого не оставило равнодушным.
На арене цирка выступали хозяева манежа дрессированные «Забавные медведи» заслуженного артиста России Ивана Ярового (занесённые в «Книгу рекордов Гиннеса»).  Зрители увидели уникальный «звёздный» аттракцион воздушных канатоходцев (артисты аттракциона, в разные годы, получили множество, как отечественных, так и зарубежных наград, среди которых – «Серебряный клоун» фестиваля в Монте-Карло, «Золотой клоун» в Южной Корее и Государственная премия СССР). Оригинальный номер «Болотные бобры» (тоже зарегистрирован в «Книге рекордов Гиннеса») – единственные дрессированные бобры в мире! Номер «Золотая паутина» – в жанре воздушной гимнастики Виктор Сильченко придумал для дочери Виктории сам, артистка работала на огромной «паутине» на высоте 10 метров, без страховки. А сохраняли эмоциональный накал от номера к номеру блистательный клоунский дуэт Тюня и Пончик.
         Никто из посетителей не остался в этот день равнодушным.
         Желаем и вам посетить это незабываемое представление и этот богатый на историю город!


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

 
поездка в Брянский государственный цирк на представление «Звёздный десант» поездка в Брянский государственный цирк на представление «Звёздный десант» поездка в Брянский государственный цирк на представление «Звёздный десант»

 

 

Предложения и отзывы
 
Вверх