Яндекс.Метрика

 

10 ноября 2016 года на базе МБОУ «Астапковичская средняя школа» состоялся семинар по теме: «Социальные практики как эффективная форма работы общеобразовательного учреждения в условиях сельского социума».
          В мероприятии приняли участие заместитель председателя Рославльского комитета образования Чепёлкина Т.Е., ведущие специалисты отдела развития образования и муниципального контроля Рославльского комитета образования Новикова Г.А. и Тюлягина О.Л., руководители сельских общеобразовательных учреждений, соцпартнёры, реализующие социальные практики: сотрудник Рославльского историко-художественного музея Е.С. Хохлова, директор Астапковичского сельского дома культуры Ю.В. Червякова, Отец Андрей, настоятель Казанско-Пятницкой церкви.
          Работа семинара началась с теоритической части. Директор школы Т.А.Жакова и заместитель директора по воспитательной работе Н.В. Титова познакомили с  опытом  работы школы в контексте заявленной темы.
          Практическая часть семинара была представлена следующими уроками и внеклассными мероприятиями:
           - урок – размышление по рассказу А.П. Платонова «Юшка» в 7 классе на тему: «Из зерна добра – цветок доброты» (учитель русского языка и литературы Новгородова Н.М);
           - интегрированный урок литературы, русского языка, изобразительного искусства, музыки в 4 классе на тему: «Подготовка к сочинению по картине А.Пластова «Первый снег» (учитель начальных классов  Е.В.Дроздова, учитель ИЗО  Л.В. Одинкова, директор СДК Ю.В.Червякова);
          - урок – открытие новых знаний по истории в 9 классе «Начало Великой Отечественной войны» (учитель истории Д.В. Трищенков,  сотрудник Рославльского историко-художественного музея Е.С. Хохлова).
          Также были представлены внеклассные мероприятия:
          - занятие экологического кружка 5-9 классов  «Мусор – что с ним делать?» (учитель химии и биологии  Е.А. Парфёнова, фельдшер ФАП Т.М. Трашунина);
          - занятие во 2-3 классах  «Моя родословная» (учителя начальных классов И. А. Никифорова и  М.А. Ростенко, родители учащихся)
          - занятие в музее школы «Русская изба» (учитель математики И.М. Фёдорова);
           - психологическое занятие - проблемная беседа в 6 класс «Прекрасно там, где пребывает милосердие» (педагог-психолог Н.П. Клименко, отец Андрей, настоятель Казанско-Пятницкой церкви).
          В ходе круглого стола, организованного по завершении уроков и внеклассных мероприятий, участники семинара отметили эффективный опыт  социальных практик, рассматриваемых как технологию сотрудничества, реализуемую  средствами социального партнёрства.


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

 
семинар по теме: «Социальные практики как эффективная форма работы общеобразовательного учреждения в условиях сельского социума» семинар по теме: «Социальные практики как эффективная форма работы общеобразовательного учреждения в условиях сельского социума» семинар по теме: «Социальные практики как эффективная форма работы общеобразовательного учреждения в условиях сельского социума»
семинар по теме: «Социальные практики как эффективная форма работы общеобразовательного учреждения в условиях сельского социума» семинар по теме: «Социальные практики как эффективная форма работы общеобразовательного учреждения в условиях сельского социума»  

 

 

Предложения и отзывы
 
Вверх