Яндекс.Метрика

 

7 апреля  в МБДОУ «Детский сад  «Росинка»   прошел Всемирный   день здоровья, посвященный профилактике  сахарного диабета.
Цель которого  - приобщение   детей и взрослых  к здоровому образу жизни.
Начался день с производственной  гимнастики.  Весь коллектив собрался в музыкальном зале и под веселую музыку,  под  руководством  физинструктора, выполнил ряд упражнений.
Затем педагоги   в группах провели беседы с детьми о необходимости соблюдения режима дня и  пользе  витаминов. Дети  с удовольствием  рисовали  овощи и фрукты, лепили «микробов» и «вирусов».
К определенному времени в музыкальном зале собрались дети и их родители.  Медсестра  Е.М. Абрамова  привела для всех статистические данные о случаях заболеваемости  сахарным диабетом, о первых признаках заболевания, о профилактических  мероприятиях и консультациях  с врачом –эндокринологом.
     С приветственным словом  ко всем  присутствующим  обратился заведующий  Н.А. Стефанкина. Поблагодарив всех за то, что нашли время  и откликнулись на приглашение, объявила о начале праздника  «Будь здоров, малыш»!   Все присутствующие посмотрели презентацию о полезных привычках и здоровом образе жизни, послушали полезные советы  от доктора Айболита. Инструктор по физической  культуре   Н.А. Соломатина  прочитала для всех притчу о здоровье. Затем появился Микроб, который хотел  привить детям вредные привычки, но спортивная воля и  физическая подготовка  детей и их родителей не позволили  этого сделать.  В подтверждение этого команды детей и родителей  «Витаминки» и «Крепыши»  в  спортивных  конкурсах показали  силу, ловкость и смекалку.
Все участники  получили массу положительных эмоций и витамины.


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

 
Всемирный день здоровья, посвященный профилактике сахарного диабета Всемирный день здоровья, посвященный профилактике сахарного диабета Всемирный день здоровья, посвященный профилактике сахарного диабета
Всемирный день здоровья, посвященный профилактике сахарного диабета Всемирный день здоровья, посвященный профилактике сахарного диабета  

 

 

Предложения и отзывы
 
Вверх