Яндекс.Метрика

 

Организация работы в условиях низких температур

В связи с понижением температуры и в соответствии с Распоряжением Администрации муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области от 30.11.2004 года № 1113-р  «О временной приостановке учебных занятий в муниципальных общеобразовательных учреждениях и учреждениях дополнительного образования детей при низких температурах воздуха»,   в целях обеспечения бесперебойной работы, сохранения жизни и здоровья учащихся, воспитанников и работников муниципальных бюджетных учреждений  образования   Рославльский комитет образования

р е к о м е н д у е т:

1.Временно приостановить проведение занятий при достижении температуры воздуха – 25 градусов С и ниже с обучающимися 1-4 классов, - 30 градусов С и ниже с обучающимися всех классов.
2. Своевременно информировать всех участников образовательного процесса о временной приостановке учебных занятий.
3.Взять под личный контроль работу систем жизнеобеспечения муниципальных бюджетных учреждений образования (отопительных котельных, систем теплоснабжения, водоснабжения, энергоснабжения) в период возможного резкого понижения температуры воздуха.
4.В случаях возникновения предаварийных и аварийных ситуаций в муниципальных бюджетных учреждениях образования задействовать силы работников муниципальных  бюджетных учреждений образования, используя утвержденную систему оповещения на случай ЧС, руководствуясь требованиями раздела 4 инструкций по охране труда для работников муниципальных бюджетных учреждений образования и требованиями Трудового законодательства.
5.В целях сохранения жизни и здоровья работников муниципальных бюджетных  учреждений образования, привлекаемых к работам по предупреждению и ликвидации аварийных ситуаций, проводить целевые инструктажи с регистрацией в журнале инструктажа на рабочем месте под роспись.
6.Обеспечить организацию дежурств ответственных лиц муниципальных бюджетных  учреждений образования на рабочих местах.
7. В случае возникновения ЧС, после вызова специальных служб, сообщать о случившемся в Рославльский комитет образования (тел.: 6-62-64. 4-17-56).

 

Заместитель Главы муниципального образования
«Рославльский район» Смоленской области –
председатель Комитета образования                                                С.В. Филипченко

 

Е.В. Алтухова
6-62-64

 

Предложения и отзывы
 
Вверх