Размер шрифта: A14тп A18тп A23тп Изображения Выключить Включить Цвет сайта Белый Черный Синий Обычная версия сайта

 

 

Яндекс.Метрика

Версия для слабовидящих

Включить версию для слабовидящих


Отношения между родителями и детьми столь же
трудны и столь же драматичны, как отношения
между любящими.
А. Моруа.

  02. 12. 2016 во 2 А классе  МБОУ «Средняя школа № 8» состоялась семейная гостиная «Хорошо, что есть семья, которая от бед хранит меня». В уютной классной комнате собрались ребята со своими родителями.  Каждая семья заранее подготовила  проект «Моя родословная». Всех собравшихся ожидало  много приятных сюрпризов -  музыкальные номера, конкурсы, инсценировки.  Одним из них был конкурс «Знаю ли я свою семью», где взрослые увидели, что дети  интересуются  историей своей семьи, чтят память прабабушек и прадедушек,  прошедших Великую Отечественную войну. Ученики подготовили  небольшие сценки на разные воспитательные темы  взаимоотношений в семье. В завершении родители вместе с детьми украсили общее Семейное дерево листочками с семейными ценностями. Ребята  приготовили  много подарков для своей семьи: написали сочинения «Моя семья», изготовили сувениры-ромашки, на  которых  все вместе записывали самые важные семейные ценности, из соленого теста смастерили рыбок-обереги  - символ счастья, блаженства и гармонии в супружестве.
  На собрании выступила Валентина Ивановна Шунькина - бабушка Вани Федорова, которая сказала, что семья это место, где тебялюбят, ждут, верят и никогда не предадут. А стихотворение А. Токомбаевой «Заболела мать» в ее исполнении  никого не оставило равнодушным. Также Валентина Ивановна поблагодарила классного руководителя за кропотливую каждодневную работу с детьми, неравнодушие, доброе отношение, индивидуальный подход к каждому ребенку.
 Совместная встреча родителей и детей способствовала формированию нравственной культуры, развитию коммуникативных умений, доброты и взаимопонимания в семьях,  созданию условий на дальнейшую совместную деятельность единым, дружным коллективом. Мероприятие прошло в дружной  семейной обстановке.
На память родителям классный руководитель Е.Г. Замуруева подарила буклет с цитатами из книги А. Бикеевой  «Ребенок + взрослый. Рецепты общения, понимания, прощения».


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

 
«Хорошо, что есть семья, которая от бед хранит меня» «Хорошо, что есть семья, которая от бед хранит меня» «Хорошо, что есть семья, которая от бед хранит меня»
«Хорошо, что есть семья, которая от бед хранит меня» «Хорошо, что есть семья, которая от бед хранит меня» «Хорошо, что есть семья, которая от бед хранит меня»

 

 

Предложения и отзывы
 
Вверх