Яндекс.Метрика

 

10 - 11 октября 2016 года сообщество педагогических работников (педагоги-психологи и  логопеды) Рославльского района Смоленской области приняли активное участие в работе стажировочной площадки «Коррекционно-развивающая работа с детьми дошкольного и младшего школьного возраста с ОВЗ» на базе ГАУ ДПО СОИРО и СОГБОУ «Центр диагностики и консультирования» г. Смоленск.
Цель стажировочной площадки: повысить методический уровень педагогов по вопросам психологического сопровождения инклюзивного образования. Модератор стажировочной площадки: Нетребенко Л.В., доцент кафедры психолого-педагогического проектирования ГАУ ДПО СОИРО.

Программа стажировочной площадки:

1 день стажировочной площадки на базе ГАУ ДПО СОИРО

  1. Практикум по теме: «Медико-психолого-педагогический консилиум как форма взаимодействия педагогов и специалистов ДОО, школы в работе с детьми с ОВЗ». Котиленков Н.Н., руководитель Центра классического консультирования и экспертизы, к.м.н.
  2. Практикум по теме: «Коррекционно-развивающая работа с детьми с ЗПР». Корнеева Е.А., и.о. начальника отдела опеки, попечительства Департамента Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи, педагог-психолог.
  3. Практикум по теме: «Коррекционно-развивающая работа с детьми дошкольного и младшего школьного возраста в свете ФГОС и профессионального стандарта «Педагог-психолог (психолог в сфере образования). Нетребенко Л.В.,доцент кафедры психолого-педагогического проектирования ГАУ ДПО СОИРО

 

2 день стажировочной площадки на базе СОГБОУ «Центр диагностики и консультирования»

  1. Практикум по теме: «Специфика коррекционно-развивающей работы с детьми с ОВЗ».  Грушкевич Е.С., директор СОГБОУ «Центр диагностики и консультирования».
  2. Практикум по теме: Специфика коррекционно-развивающей работы в условиях коррекционной ДОО. Трифаненкова С.В., педагог-психолог СОГБОУ «Центр диагностики и консультирования».
  3. Мастер-класс по теме: «Арт-терапия в коррекционно-развивающей работе с детьми с ОВЗ». Трифаненкова С.В., педагог-психолог СОГБОУ «Центр диагностики и консультирования».
  4. Практикум по теме: «Этапы, виды и формы коррекционно-развивающей работы воспитателя ДОО и педагога ОО».  Орсини  А. В., педагог-психолог МБОУ СОШ № 16

 

При подведении итогов стажировочной площадки «Коррекционно-развивающая работа с детьми дошкольного и младшего школьного возраста с ОВЗ»  педагоги высказали свои позитивные  мнения и впечатления от двух дней плодотворной теоретической и практической работы по данному направлению, подтвердив ещё раз значимость подобных встреч для большей эффективности и возможности самосовершенствования себя как компетентного специалиста.


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

 
«Коррекционно-развивающая работа с детьми дошкольного и младшего школьного возраста с ОВЗ» «Коррекционно-развивающая работа с детьми дошкольного и младшего школьного возраста с ОВЗ» «Коррекционно-развивающая работа с детьми дошкольного и младшего школьного возраста с ОВЗ»

 

 

Предложения и отзывы
 
Вверх