Яндекс.Метрика

 

11 апреля  в МБОУ «Пригорьевская средняя школа» состоялось заседание межшкольное методическое объединение учителей естественно-математического цикла по теме  «Решение ситуационных задач в урочной и внеурочной деятельности в рамках реализации компетентносто-ориентированного  подхода в условиях введения ФГОС ООО».
        В ходе заседания с докладом на тему «Ситуационные задачи на уроках естественно-математического цикла»выступила руководитель ММО Макарова Е.Н., учителя-предметники из Жарынской, Липовской и Пригорьевской школы приняли активное участие в обсуждении этого вопроса, в обмене опытом по  применению ситуационных задач на уроках и во внеурочной деятельности.         
В рамках реализации компетентностно-ориентированного подхода в преподавании предметов естественно-математического цикла  были представлены исследовательские и творческие проекты обучающихся Пригорьевской средней школы: «Определение качества почвы химико-биологическими методами» (Ясыбаш Е., 9 класс), руководители Пронченкова Е.А., Макарова Е.Н.;«Мониторинг влияния автотранспортной нагрузки на состояние воздушного бассейна в д.Пригоры» (Крутова О. , 5 класс), руководитель Макарова Е.Н.; «Пиво, его биологическое воздействие на человека и на активность ферментов живых организмов» (Матвеев А., 11 класс),руководитель Пронченкова Е.А.; «Создание электронного словаря по информатики» (Аввакумов П. , 11 класс), руководительАввакумова С.В.
Учителя  школы показали гостям мастер-классы по решению практико-ориентированных задач на уроках: «Большая стирка» - мастер-класс по химии в 9 классе (учитель Пронченкова Е.А.), «Физика и жизнь» - 7 класс (учитель Аксенова Л.В.), «Математика нам строить и жить помогает» - 5 класс (учитель Мареенкова Е.Н.).
     Открытое заседание ММО проходило в преддверии знаменательной даты для всего человечества – 55–летия со дня полета первого человека в космос. Этой знаменательной дате была посвящена квест-игра «Космические дали». Учащиеся школы, гости были организованы в 4 команды.  Перед началом игры в ЦУП школы поступила просьба  о помощи в возвращении на Землю космического туриста. Успешно выполнив все задания игрысмогли вернуть на Землю  космического туриста.
Заседание ММО учителей естественно-математического цикла дало возможность учителям оценить  на практике эффективность применения ситуационных задач на уроках и во внеурочной деятельности.


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

 
«Решение ситуационных задач в урочной и внеурочной деятельности в рамках реализации компетентносто-ориентированного подхода в условиях введения ФГОС ООО» «Решение ситуационных задач в урочной и внеурочной деятельности в рамках реализации компетентносто-ориентированного подхода в условиях введения ФГОС ООО» «Решение ситуационных задач в урочной и внеурочной деятельности в рамках реализации компетентносто-ориентированного подхода в условиях введения ФГОС ООО»

 

 

Предложения и отзывы
 
Вверх