Яндекс.Метрика

 

В канун празднования 55-ой годовщины со дня первого полета человека в космос, 12 апреля в МБОУ «Средняя школа № 2» были проведены  мероприятия, приуроченные к этой дате.
На торжественной линейке присутствовали, учащиеся 1-11 классов. Поздравляя собравшихся с праздником, заместитель директора по воспитательной работе Шаповалова С.А. отметила, что подрастающие поколения являются наследниками величайших открытий своей страны. Потомками народа, которому принадлежат открытия в науке и технике. Одним из открытий является разработка космического аппарата «Восток», который первым полетел в космос.
Ребятам был показан краткий видеоролик, где они смогли увидеть Ю.А. Гагарина перед стартом и приветствие космонавта на Красной площади.
С 11.04 по 16.04 в школе проходит выставка  рисунков «Дорога к звездам».
12.04.2016 г. был проведен урок информатики в 5 классе на тему: «Космическое путешествие»
Ребятам были предложены следующие задания: нарисовать  с помощью программы PAINT ракету; декодировать  информацию, зашифрованную при помощи азбуки Морзе; в программе WORD  печатать  предложения о космосе; при помощи движений объяснить  написанные предложения, изображая встречу пришельцев с космонавтом.
Учащиеся были разделены на команды и соревновались между собой. Но победила дружба, и все получили сладкие призы.


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

 
В канун празднования 55-ой годовщины со дня первого полета человека в космос, 12 апреля в МБОУ «Средняя школа № 2» были проведены мероприятия, приуроченные к этой дате. В канун празднования 55-ой годовщины со дня первого полета человека в космос, 12 апреля в МБОУ «Средняя школа № 2» были проведены мероприятия, приуроченные к этой дате. В канун празднования 55-ой годовщины со дня первого полета человека в космос, 12 апреля в МБОУ «Средняя школа № 2» были проведены мероприятия, приуроченные к этой дате.
В канун празднования 55-ой годовщины со дня первого полета человека в космос, 12 апреля в МБОУ «Средняя школа № 2» были проведены мероприятия, приуроченные к этой дате. В канун празднования 55-ой годовщины со дня первого полета человека в космос, 12 апреля в МБОУ «Средняя школа № 2» были проведены мероприятия, приуроченные к этой дате.  

 

 

Предложения и отзывы
 
Вверх