Яндекс.Метрика

 

12 февраля 2016 года воспитанники и работники МБДОУ «Детский сад «Ласточка» принимали поздравления с открытием  3 корпуса детского  сада. Почетные гости и родители, малыши и воспитатели присутствовали на церемонии открытия. Всё было очень торжественно и радостно, играла веселая музыка и все улыбались друг другу.
Приветствовать новых воспитанников детского сада и их родителей приехали Глава муниципального образования «Рославльский район» В.М. Новиков и заместитель Главы муниципального образования «Рославльский район» - председатель комитета образования С.В. Филипченко.
Обращаясь к гостям праздника, Валерий Михайлович отметил: «Сегодня мы открываем 4 группы в детском саду «Ласточка». Это значимое событие для дошкольников и их родителей, которое стало возможным благодаря помощи и поддержке всех структур и органов власти,  включая Губернатора Смоленской области А.В. Островского, Администрации Смоленской области и муниципалитета района. В Рославльском районе таких хороших поводов для радости с начала нового 2016 года уже было несколько: ещё одну группу открыли в детском саду «Солнышко» на 34 микрорайоне, и самые младшие жители села Крапивна теперь посещают дошкольную группу при школе. Всё это звенья одного большого дела по обеспечению доступности дошкольного образования. Среди приоритетных задач этого года стоит необходимость ликвидировать очередь для детей от 1,5 до 3 лет. И мы надеемся с ней успешно справиться с введением новых детских садов на ул. Островского и в 16 микрорайоне».
 Родители поблагодарили работников Администрации муниципального образования «Рославльский район», строителей и администрацию МБДОУ «Детский сад «Ласточка» и высказали надежду о том, что всегда смогут найти понимание и уважение в решении любых вопросов.
Красивые и светлые игровые комнаты, удобные и уютные спальни, интересные игрушки и пособия, соответствующая возрасту мебель и сантехника – все это очень радует новых жителей отремонтированного здания детского сада, которое долгое время использовалось не по назначению.
В новом корпусе  кроме 4 групп, каждая из которых рассчитана на 25 детей, есть еще прачечная и хозяйственная комната, современный кабинет учителя- логопеда. Кроме этого  проведен   капитальный ремонт  пищеблока детского  сада.
Родители и дети смогли пройти и осмотреть новые помещения, в которые вложено много труда и души, а значит, они будут наполнены  радостью и творчеством, обучением и воспитанием.
Пусть этот милый и трогательный мир детства принимает под своей крышей новых воспитанников, а заботливые и внимательные профессионалы – воспитатели поведут их по стране знаний, открытий и дружбы.


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку
открытие 3 корпуса детского сада    

 

Предложения и отзывы
 
Вверх