Яндекс.Метрика

 

11 февраля в МБОУ «Остерская средняя школа» состоялось заседание дискуссионного клуба «Подросток» на тему «Пожарный - профессия или призвание?». В дискуссии приняли участие обучающиеся 7,10,11 классов.
 В начале заседания десятиклассники поделились интересными сведениями из истории профессии пожарного.
 Что таит в себе профессия пожарный? Насколько сложно освоить ее? Какими качествами должен обладать человек, решившийся пойти в пожарные? На многочисленные вопросы подростков отвечали приглашенные гости: дознаватель ОНД Рославльского, Ершичского и Шумячского районов Главного Управления МЧС Росии по смоленской области Тяпков Е.В., заместитель начальника ОНД Рославльского, Ершичского и Шумячского районов Главного Управления МЧС Росии по Смоленской области Пересыпкин А.А., сотрудник местного ВДПО Аршук Н.Г.
Заместитель директора по ВР рассказала о выпускниках школы, которые выбрали для себя эту сложную, благородную профессию, зачитала сочинение «Мой выбор» выпускника 2012 года Шорохова Игоря, который на базе основного общего образования поступил в Смоленский промышленно-экономический колледж на отделение «Пожарная безопасность».
 В конце дискуссии после просмотра видеофрагмента «Пожарному посвящается…», ребята пришли к выводу: чтобы стать пожарным, надо иметь крепкое здоровье, хорошую физическую подготовку и верить в собственные идеалы, так пожарному ежедневно приходится сталкиваться с реальной опасностью и рисковать своей жизнью ради жизни других. Бесспорно, пожарный – это призвание.


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку
«Пожарный - профессия или призвание?» «Пожарный - профессия или призвание?» «Пожарный - профессия или призвание?»

 

Предложения и отзывы
 
Вверх