Яндекс.Метрика

 

«Своя игра», посвященная дню космонавтики

12 апреля члены  интеллектуального клуба школы №7 завершили игровой сезон, приняв участие во всероссийском турнире «Звездочет», посвященном Дню Космонавтики. Это турнир о космонавтах и учёных, об инженерах и конструкторах, о больших и малых космических аппаратах, о прошлом, настоящем и будущем космических полётов. О человечестве, планете Земля и о большой Вселенной, частью которой все мы являемся.

12 команд средней и старшей возрастных групп сыграли в «Свою игру». Как обычно, вопросы требовали командного обсуждения и размышления, привлечения самых разнообразных знаний. Многие вопросы на первый взгляд могли показаться сложными, но поразмыслив, участники находили ответ.
Вот только некоторые темы космической «Своей игры»: «Космонавты», «Созвездия», «О быте на орбите», «Из истории космоса», «Космические старты», «Кино о космосе», «Космос и музыка», «Луна», «Солнце», «Новости астрофизики», «Земля в иллюминаторе».

Итоги игры по школе:

Средняя возрастная группа:
1 место – команда «Лунатики» (5Б класс)
2 место – команда «Корабль Восток» (7А класс)
3 место – команда «Юные ученые» (5Б класс)

Старшая возрастная группа:
1 место – команда «Camel» (11 класс)
2 место команда «The Chasers» (9А класс)
3 место  - команда «Олега friend’ы» (10А класс)

Поздравляем победителей и призеров!!! Желаем дальнейших успехов и развития  интеллектуального потенциала!

 


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

 
«Своя игра», посвященная дню космонавтики совещание с выпускниками 9 и 11 классов, воспитывающихся в замещающих семьях совещание с выпускниками 9 и 11 классов, воспитывающихся в замещающих семьях

 

 

Предложения и отзывы
 
Вверх