Яндекс.Метрика

 

Подведены итоги летней оздоровительной кампании

19 октября состоялось заседание Межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков, проживающих на территории муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области.
Заседание прошло под председательством Главы муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области В.М.Новикова.
При подготовке к летнему сезону 2016 года перед организаторами отдыха стояли следующие задачи:
- обеспечить безопасный, эффективный, интересный и полезный отдых, направленный на всестороннее развитие ребенка;
- охватить организованными формами отдыха и оздоровления наибольшую часть  детей, проживающих на территории Рославльского района.
В ходе заседания были освещены следующие вопросы:

  1. «Об итогах организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков, проживающих на территории муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области в летний период 2016 года» (докладчики Филипченко С.В., заместитель Главы муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области – председатель Комитета образования, заместитель председателя комиссии; Терехов В.А., начальник территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Смоленской области в Рославльском, Ершичском и Шумячском районах; Пересыпкин А.А., заместитель начальника ОНДиПР Рославльского, Ершичского и Шумячского районов УНДиПР Главного управления  МЧС России по Смоленской области).
  2. «Об итогах оздоровления детей и подростков в санаториях и детских стационарных лагерях в летний период 2016 года» (докладчик Глумилина А.Л., ведущий специалист отдела социальной защиты населения в Рославльском районе Департамента Смоленской области по социальному развитию).
  3. «Трудоустройство обучающихся в период летней оздоровительной кампании 2016 года» (докладчик Козлова О.Н., начальник отдела трудоустройства СОГКУ «Центр занятости населения Рославльского района»).
  4. «Об итогах работы по организации досуга детей и подростков в учреждениях культуры и спорта в период проведения летней оздоровительной кампании на территории муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области» (докладчик Солошенко В.Н., председатель Комитета по культуре, спорту и молодежной политике Администрации муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области),
  5.  Из опыта работы:

- «Организация работы лагеря с досуговой деятельностью» (докладчик Н.А.Тузова,  директор МБОУ «Средняя школа № 5»),
- «Реализация проекта «Двор, как социальный объект, в рамках работы лагерей дневного пребывания с организацией досуговой деятельности» (докладчик И.С.Фокина, педагог-организатор МБУДО  «ЦРТДиЮ»).

Как итог проведения качественной работы по организации летней детской оздоровительной кампании Глава муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области В.М.Новиков отметил, что в целом сохранена эффективная система оздоровления и отдыха детей, проживающих на территории муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области, обеспечивающая охват организованными формами оздоровления и отдыха детей 6-17 лет.  Обеспечена доступность организованных форм отдыха и оздоровления для детей из разных социальных категорий населения и поблагодарил всех за проделанную работу.

 


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

 
Подведены итоги летней оздоровительной кампании    

 

 

Предложения и отзывы
 
Вверх