Яндекс.Метрика

 

19 мая 2016 года на базе МБДОУ «Детский сад «Мишутка»» состоялось заседание РМО воспитателей работающих с детьми младшей группы: «Воспитание культурно – гигиенических навыков и навыков самообслуживания у детей младшего дошкольного возраста».
Ефимова Е.М., воспитатель МБДОУ «Детский сад «Мишутка», озвучила  цель и задачи долгосрочного проекта по формированию культурно – гигиенических навыков, навыков самообслуживания детей младшей группы в повседневной жизни. Елена Михайловна отметила ценность предварительной работы с детьми, проводимой в ходе проекта по формированию потребности в соблюдении навыков гигиены и опрятности в повседневной жизни.
 Просмотрена образовательная деятельность «Кукла Катя в гостях у детей группы «Малинка». Использование воспитателем на занятии  разнообразных игровых приемов, игр, художественного слова,  проблемной ситуации, изготовление подарка кукле Кате принесли детям много радостных впечатлений и способствовали закреплению у детей навыков личной гигиены.
На заседании педагогами был разработан алгоритм закрепления навыков самообслуживания и культурно – гигиенических навыков детей младшего дошкольного возраста.

 

Предложения и отзывы
 
Вверх