Яндекс.Метрика

     Продолжается работа  летнего лагеря с организацией досуговой деятельности при МБОУ «Остерская средняя школа».  Ребята посетили с экскурсией пожарную часть города Рославля. С ними была проведена беседа по правилам пожарной безопасности, как вести себя во время пожара и что делать, чтобы он не возник. Сотрудники пожарной части предложили ребятам примерить пожарные костюмы, познакомили их с техникой, условиями работы. Рассказали, какие требования для поступления и работы необходимы.
18 июня в лагере был проведен  «День вежливости». Ребятам были предложены конкурсы и викторины, где надо было вспомнить строчки из стихотворений, пословицы, загадки, сказки и другие произведения, где говорится о вежливости, о хороших поступках и манерах. В заключении был проведен конкурс рисунков на асфальте «Цветочный этикет».

20 июня воспитанники летнего лагеря с дневным пребыванием детей «Радуга» МБОУ «Остерская средняя школа» были участниками игры «Съедобные и ядовитые растения, ягоды и грибы Смоленской области». Викторина «Самые, самые, самые» по Красной книге Смоленской области (растения) вызвала огромный интерес. Вопрос «Какие растения внесены  в Красную книгу Смоленской области?» был достаточно сложным, но дети обнаружили хорошую осведомленность, дав правильные ответы. Ребята живут в селе – эти знания им необходимы.
В этот же день воспитанники летнего лагеря с досуговой деятельностью посетили сельскую библиотеку. Библиотекарь Наталья Павловна Ильчишина рассказала о новых изданиях периодической печати для детей, провела интеллектуальную игру по теме «Книги нашего детства».



Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

 
Остер в ПЖ части Остер в ПЖ части Остер в ПЖ части
Остер в ПЖ части Остер в ПЖ части

 

 

Предложения и отзывы
 
Вверх