Яндекс.Метрика

 

16 ноября 2016г. делегация от Рославльского района приняла участие в работе III региональной научно-практической конференции «Сетевое взаимодействие как условие развития единого правового образовательного пространства», проводившейся на базе СОШ №2 г. Дорогобужа. В состав делегации вошли  Аминова Полина Александровна, обучающая МБОУ «Средняя школа № 7», член детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребёнка в Смоленской области и  Гайкова Татьяна Владимировна, директор МБОУ «Средняя школа № 8», помощник Уполномоченного по правам человека в Смоленской области на общественных началах.
 Конференция была посвящена Всероссийскому дню помощи детям. Организаторами конференции выступили Аппарат Уполномоченного по правам человека в Смоленской, Администрация муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области. В конференции приняли участие представители органов власти, педагоги и обучающиеся, родители, представители региональных ведомственных организаций из города Смоленска, а также шести районов Смоленской области: Вяземского, Ельнинского, Рославльского, Руднянского, Смоленского и Ярцевского.
         Проблемное поле конференции было интересным и важным как для представителей органов власти, так и для представителей региональных ведомств, педагогов, родителей и обучающихся образовательных организаций.
При подведении итогов была отмечена высокая практическая значимость конференции для всех субъектов образовательных отношений. Участники конференции подчеркнули, что острота рассматриваемых вопросов связана с необходимостью развития единого правового образовательного пространства как важного фактора, эффективно влияющего на социализацию личности обучающихся. Присутствующие на конференции выразили уверенность в том, что данное мероприятие будет способствовать дальнейшему развитию творческих контактов и укреплению связей в области правового просвещения участников образовательных отношений.


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

 
«Сетевое взаимодействие как условие развития единого правового образовательного пространства» "Здоровая молодёжь - здоровое поколение" "Здоровая молодёжь - здоровое поколение"

 

 

Предложения и отзывы
 
Вверх