Яндекс.Метрика

 

«Радость Рождества»

Рождество – один из самых сказочных праздников не только для детей, но и для взрослых. Все верят в чудо и радость Рождества.
18 января в ЦРТДиЮ (34 микр.д.2) в рамках проекта «Весёлый дворик» прошла фольклорно-игровая программа «Радость Рождества», которая посвящена истории возникновения православных праздников на Руси.
Цель данного мероприятия вспомнить о культурных, нравственно-этических основах бытия, вернуться к истокам нашей веры. Учащиеся из Т.о. «Фиеста», «Гармония», «Школа юного вожатого», их педагоги и родители стали участниками народных игр, вспомнили рождественские приметы, колядки и гадания. Встретила гостей хозяйка избы, которая постарались окружить всех атмосферой тепла, уюта и волшебства. Ребята и взрослые принимали участие в пении традиционных обрядовых песен – колядок, отгадывали загадки, участвовали в рождественских забавах.  Радостной для всех стала встреча с Цыганкой. Она не давала скучать гостям праздника. Вместе с ней все дружно пустились в «Рождественский перепляс», а потом погадали на судьбу. Правдивыми и добрыми были предсказания весёлой Цыганки.
Одухотворенные, проникнутые уважением к  христианским традициям  гости поблагодарили  гостеприимную хозяйку, пожелав ей здоровья и радости.
Рождество - это великий праздник надежды на неизреченную любовь Божию.   И пусть этот праздник будет для всех светлым, добрым и радостным.
Счастливого  всем Рождества!

Педагог-организатор ЦРТДиЮ:

Маргарита Булгакова.


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку
фольклорно-игровая программа «Радость Рождества» фольклорно-игровая программа «Радость Рождества» фольклорно-игровая программа «Радость Рождества»
фольклорно-игровая программа «Радость Рождества»    

 

 

Предложения и отзывы
 
Вверх