Яндекс.Метрика

 

21 апреля 2016 года состоялось заседание коллегии Рославльского комитета образования «Реализация инновационных проектов образовательными учреждениями, осуществляющими инновационную деятельность».
На заседании были заслушаны отчеты образовательных учреждений по осуществлению инновационной деятельности.

Итоговые отчеты о деятельности муниципальных проблемных площадок представили следующие образовательные учреждения:
- МБОУ «Средняя школа №7»,  МБОУ «Средняя школа №9» по проблеме «Организация классов повышенного уровня подготовки в образовательных учреждениях»;
- МБОУДО «ЦРТДиЮ» по проблеме «Внеурочная деятельность в классах повышенного уровня подготовки муниципальных  бюджетных образовательных учреждений».     

Решение коллегии:

  1. Завершить работу муниципальной проблемной площадки по организации классов повышенного уровня подготовки.
  2. Одобрить опыт образовательных учреждений.
  3. Руководителям МБОУ «Средняя школа №7», МБОУ «Средняя школа №9», МБОУДО «ЦРТДиЮ» использовать накопленный опыт в работе, продолжать деятельность в данном направлении в штатном режиме.
  4. Обобщить опыт данных учреждений и представить администрации школ города и района на районном мероприятии.

- МБОУ «Средняя школа №1», «Средняя школа №5», «Средняя школа №7», «Остерская средняя школа» по апробации индивидуальных учебных планов.

Решение коллегии:

  1. Завершить работу муниципальной проблемной площадки  по апробации индивидуальных учебных планов.
  2. Одобрить опыт общеобразовательных учреждений.
  3. Руководителям МБОУ «Средняя школа №1», МБОУ «Средняя школа №5», МБОУ «Средняя школа №7», МБОУ «Остерская средняя школа» использовать накопленный опыт в работе.
  4. Обобщить опыт данных общеобразовательных учреждений и представить на секции руководителей и заместителей руководителя в рамках августовского педагогического совета.

- МБДОУ «Детский сад «Ладушки» по проблеме «Музейная педагогика как средство приобщения детей к истокам народной культуры, воспитания любви к малой родине».
Решение коллегии:

  1. Завершить работу муниципальной  проблемной площадки  по проблеме «Музейная педагогика как средство приобщения детей к истокам народной культуры, воспитания любви к малой родине».
  2. Одобрить опыт МБДОУ «Детский сад «Ладушки» и рекомендовать дошкольным образовательным учреждениям использовать в работе.

Промежуточные отчеты о деятельности муниципальных проблемных площадок представили следующие образовательные учреждения:
МБОУ «Средняя школа №9» по проблеме «Школа – центр по работе с одаренными детьми»;
- МБОУ «Чижовская средняя школа» по проблеме «Модель оценки профессиональных компетенций учителей общеобразовательной школы с позиции Федеральных государственных стандартов как условие выполнения современных требований к обучению школьника»;
- МБДОУ «Детский сад «Улыбка» по проблеме «Профилактика и коррекция нарушений в физическом развитии дошкольника как средство социализации и предоставления одинаковых  стартовых возможностей всем воспитанникам для обучения в школе».
.
Решение коллегии:

  1. Одобрить промежуточные результаты инновационной деятельности учреждений образования, осуществляющих инновационную деятельность, и продолжать работу по реализации проектов.

 

 

 

Предложения и отзывы
 
Вверх