Яндекс.Метрика

    В такие же теплые июньские дни, только 75 лет назад, во многих городах и селах звучали счастливые голоса молодых людей, праздновавших окончание школы. Последним мирным днем  1941 года  была суббота. А 22 июня началась война…
22 июня – день памяти и скорби. В лагере дневного пребывания с организацией досуговой деятельности  при МБОУ  «Средняя школа  № 5» прошло мероприятие, посвященное этому дню. Воспитатели Каблак Ольга Валерьевна и Кокорева  Светлана Сергеевна рассказали ребятам о страшной  войне против фашистских захватчиков, которая унесла жизни миллионов людей.  Дети посмотрели презентацию, видеоклипы «До свидания, мальчики!», «Я не видел войны», «Облака».  Все ребята  и педагоги почтили память  о годах ВОВ и обо всех тех, кто защищал нашу Родину минутой молчания. Вместе с инструктором местного отделения ВДПО  Аршук Ниной Геннадьевной  в эту трогательную минуту  ребята в своих руках держали не просто зажженную  свечу, а свою память и скорбь. Вспомнили своих близких: дедов, прадедов, прапрадедов всех, кто отдал свой долг на благо нашей Родины. Ведь нет в России ни одной семьи, которую не затронула Великая Отечественная война.  

Зажги свечу ты в память о погибших!

За тех, кто жизнь свою не пощадил.

За тех, кто пал, за них – не долюбивших,

Кто от беды и слез людей собой прикрыл.

В конце мероприятия ребята вместе с воспитателем  отряда «Мастерилка» Черновой Татьяной Михайловной из бумаги изготовили  символ мира на Земле. У каждого ребенка был сделан свой  белый голубь. Все ребята и педагоги, принявшие участие в этом мероприятии, загадали желание. Оно было у всех одинаковым.

Нам нужен мир на голубой планете,

Его хотят и взрослые и дети.

Иль хочется, проснувшись на рассвете,

Не вспоминать, не думать о войне! Никогда!



Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку
22 июня – день памяти и скорби22 июня – день памяти и скорби22 июня – день памяти и скорби
22 июня – день памяти и скорби

 

 

 

Предложения и отзывы
 
Вверх