Яндекс.Метрика

    22 июня –  скорбная для всех нас дата начала Великой Отечественной войны – День памяти и скорби.  Память о прошлом – это способность сохранять следы минувшего. Памяти наших дедов и прадедов, солдат и офицеров Советской армии, павших на фронтах Великой Отечественной войны, и оставшимся в живых ветеранам, памяти о подвигах тех, кто не жалел ни сил, ни самой жизни в великой битве с врагом в этот день 75 лет спустя в летнем лагере МБОУ «Павловская основная школа» был посвящён историко-патриотический час «Чтобы помнили…» и одноимённая медиа-презентация.
В мероприятии приняли участие все воспитанники лагеря с дневным пребыванием и работники школы. А подготовили его и провели воспитатели: Петикова Татьяна Ивановна и Давыдова Инина Николаевна. Целью данного мероприятия стало: воспитание чувства благодарности к погибшим в годы Великой Отечественной войне и выжившим ветеранам.
Ребята вспомнили о страшных днях начала войны, посмотрели исторические кадры военной кинохроники, послушали песни дней начала войны. Итогом мероприятия стала акция «Мы голосуем за мир!», проводимая  как коллективное творческое дело: ребята нарисовали и вырезали силуэты своих ладошек и на заранее подготовленном совместно плакате оставили их тянущимися по направлению к солнцу, тем самым проголосовав за мир во всём мире. А в заключении исполнили песню «Солнечный круг».

Вспомним всех поименно,

горем      вспомним         своим...

Это нужно– не мертвым!

Это надо – живым!     

(Р. Рождественский «Реквием», 1962 г.)



Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

 
22 июня – скорбная для всех нас дата начала Великой Отечественной войны 22 июня – скорбная для всех нас дата начала Великой Отечественной войны 22 июня – скорбная для всех нас дата начала Великой Отечественной войны

 

 

Предложения и отзывы
 
Вверх