Яндекс.Метрика

22 марта  2016 года  состоялось совещание  руководителей муниципальных  общеобразовательных учреждений, руководителей  и старших воспитателей муниципальных образовательных учреждений, реализующих образовательную программу дошкольного образования по вопросу «Организация обучения детей с ОВЗ  в образовательных  учреждениях, реализующих образовательную программу  дошкольного  образования: проблемы и пути их решения».
С руководителями всех  муниципальных  бюджетных образовательных учреждений проведен  инструктаж по вопросам, связанным с обеспечением доступности для инвалидов объектов и услуг, а также оказанием им необходимой помощи в преодолении барьеров, мешающих получению ими услуг наравне с другими лицами.
 Инструктаж проведен согласно Методическому пособию для обучения (инструктирования) сотрудников, разработанному Министерством труда и социальной защиты РФ.
Были затронуты такие темы как: систематизация форм инвалидности для решения вопросов доступности; этика общения с инвалидами; общие подходы к обеспечению доступности для инвалидов объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности.
 На   совещании  были  рассмотрены  следующие  вопросы:
1. .Организация  обучения детей с ОВЗ в  образовательных  учреждениях, реализующих  образовательную программу дошкольного   образования: проблемы  и пути  их решения.
2. Презентация адаптированной  программы для детей с ОВЗ  в ДОУ.
3. Инструктирование сотрудников  ОУ по вопросам, связанным с обеспечением доступности для инвалидов объектов и услуг, а также оказанием им необходимой помощи в преодолении барьеров, мешающих получению ими услуг наравне с другими лицами
4. Разное.

 

Предложения и отзывы
 
Вверх