Яндекс.Метрика

 

В рамках недели по охране жизни и здоровья «МЧС предупреждает» в МБОУ «Остерская средняя школа 21 ноября прошло посвящение ребят 3 класса в юные пожарные. Команда ДЮП 6 класса рассказала третьеклассникам о работе дружины, показала агитационную сценку о неправильном обращении с огнём и вручила младшим товарищам памятки «Правила поведения при пожаре». Инструктор Рославльского местного отделения ВДПО Аршук Нина Геннадьевна провела с ребятами игру в форме «Поле чудес» - «В стране пожарной безопасности». Ребятам, чтобы стать участником этой знаменитой игры, необходимо было отгадать непростые загадки по пожарной тематике, продемонстрировать свою эрудицию в знании горючих полезных ископаемых, добываемых на Смоленской земле.
Выбранным таким образом тройкам игроков предстояло уже помериться силами в знании литературных произведений, отражавших, в той или иной степени, пожарную тематику.
По результатам игры все получили памятные подарки от ВДПО, а также тематические расписания уроков с правилами пожарной безопасности.


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

 
«Правила поведения при пожаре» «Правила поведения при пожаре» «Правила поведения при пожаре»

 

 

Предложения и отзывы
 
Вверх