Яндекс.Метрика

 

24 мая 2016 года на базе МБДОУ «Детский сад «Светлячок» прошли заседания РМО воспитателей, работающих с детьми младшей и подготовительной к школе групп по нравственному воспитанию дошкольников.
Работа по нравственному воспитанию детей  в МБДОУ «Детский сад «Светлячок»  включает целый комплекс задач, и в первую очередь формирование у дошкольников  доброжелательного отношения друг к другу, развитие дружеских взаимоотношений между детьми, закрепление правил поведения в обществе.  Работа с детьми по усвоению нравственных понятий строится через совместную игровую деятельность.
 Ларькина Ю.А., воспитатель МБДОУ «Детский сад «Светлячок», через игру – путешествие на остров дружбы углубляла  представления детей о дружбе, и умении быть настоящим другом, воспитывала доброе, уважительное отношение между детьми в процессе общения.
Долгачева Н.К., воспитатель подготовительной к школе группы МБДОУ «Детский сад «Светлячок», в процессе совместной деятельности с детьми «Что такое хорошо и что такое плохо», уточняла понятия «хорошие» и «плохие» поступки, и в первую очередь персонажей детских книг, а также учила их анализировать и аргументировать.
Присутствующие воспитатели  отметили важную составляющую методических мероприятий  – предварительную  работу  с детьми, которая включила сюжетно – ролевые игры, чтение художественной литературы, решение проблемных ситуаций, этические беседы,  рассматривание иллюстраций, беседы о дружбе и  доброте, прослушивание песен, просмотр мультфильмов.
 Эти средства способствовали усвоению нравственных понятий и подвели детей к пониманию того, что хорошие поступки являются одним из важнейших качеств во взаимоотношениях между людьми.


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

 
РМО воспитателей РМО воспитателей РМО воспитателей
РМО воспитателей РМО воспитателей РМО воспитателей

 

 

Предложения и отзывы
 
Вверх