Яндекс.Метрика

 

На базе МБОУ Пригорьевской средней школы стало доброй традицией проводить День спорта в рамках Всероссийской акции «Я выбираю спорт как альтернативу пагубным привычкам».  Подготовка к празднику началась с проведения конкурса среди классных коллективов на лучший плакат на тему «Скажем наркотикам нет!», которые были вывешены в рекреации школы и призывали беречь здоровье смолоду.
    24 ноября 2016 г. в спортивном соревновании встретились сборные команды Липовской, Жарынской, Волковичской,  Перенской и Пригорьевской школ. В знак приветствия учащиеся Пригорьевской школы  вручили участникам соревнований эмблемы дня со слоганом «Я выбираю жизнь» и повязали зелёные ленточки на руку каждому спортсмену, как символ здорового образа жизни.  С приветственным словом к участникам акции обратилась директор школы Глинкина Ж.Г., которая сказала о значении данной акции и необходимости занятий спортом , пожелала командам счастливых стартов и новых рекордов. Поздравить ребят с праздником приехал депутат Смоленской Областной Думы Нефедов В.С.  Он говорил о значении занятий спортом в жизни каждого человека и его влиянии на дальнейшую судьбу.  Глава Пригорьевского сельского поселения Лоскутов А.А. пожелал всем присутствующим успехов и побед, призвал всех сделать правильный выбор в пользу здорового образа жизни и подарил  в школьный музей диск с документальным фильмом о герое Великой Отечественной Войны, захороненном  в братской могиле, находящейся  на территории Пригорьевского сельского поселения.
    Участники соревнований имели возможность проявить себя в непростых условиях спортивной конкуренции, доказать свое право на победу в таких видах как настольный теннис, шахматы, дартс, велотренажер, беговая дорожка, городки, армреслинг. В финале прошли командные соревнования «Готов к труду и обороне»,  где по станциям спортсмены выполняли различные физические упражнения в отведенное время: подтягивались на перекладине, качали пресс, производили штрафные броски, прыгали в высоту, участвовали в забеге на 30 метров и выполняли бросок набивного мяча. Зрители активно поддерживали участников бурными аплодисментами и приветствиями. Все присутствующие могли принять участие в викторине «В мире спорта». Много впечатлений оставила ярмарка-распродажа «Витаминка», подготовленная детьми и родителями под руководством классных руководителей. По окончании спортивных состязаний ребят ждал сытный обед в школьной столовой.
    Завершился праздник подведением итогов Дня спорта. Призы для награждения  победителей предоставил депутат Смоленской Областной Думы Нефедов В.С. , который привез в школу большое количество спортинвентаря и предоставил возможность ребятам выбрать себе приз по душе. 
     Все в этот день получили заряд бодрости и жизнерадостности, укрепили своё здоровье и увидели реальный путь, как противостоять вредным привычкам.
    Коллектив МБОУ Пригорьевской средней школы благодарит  руководство, учителей физической культуры и команды Жарынской, Перенской, Волковичской, Липовской школ, ежегодно принимающих активное участие в данной акции. Отдельные слова  благодарности Нефедову Владимиру Семеновичу за щедрые подарки победителям соревнований.


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

 
День спорта в рамках Всероссийской акции «Я выбираю спорт как альтернативу пагубным привычкам» День спорта в рамках Всероссийской акции «Я выбираю спорт как альтернативу пагубным привычкам» День спорта в рамках Всероссийской акции «Я выбираю спорт как альтернативу пагубным привычкам»
День спорта в рамках Всероссийской акции «Я выбираю спорт как альтернативу пагубным привычкам» День спорта в рамках Всероссийской акции «Я выбираю спорт как альтернативу пагубным привычкам» День спорта в рамках Всероссийской акции «Я выбираю спорт как альтернативу пагубным привычкам»

 

 

Предложения и отзывы
 
Вверх