Размер шрифта: A14тп A18тп A23тп Изображения Выключить Включить Цвет сайта Белый Черный Синий Обычная версия сайта

 

 

Яндекс.Метрика

Версия для слабовидящих

Включить версию для слабовидящих


На прошедшей неделе в МБОУ «Астапковичская средняя школа» состоялась акция «Жизнь прекрасна» с целью воспитания осознания ценности жизни, чувств другого человека и необходимости бережного к ним отношения.
Задачи:
1.      Развитие способности эмоциональной саморегуляции.
2.      Развитие творческого самовыражения в области психологии.
3.      Формирование навыков совместной деятельности в группе (учеников, учителей), сплочение членов группы.
При входе в школу учащиеся и учителя делились своим настроением, если кто-то был хмурым, им предлагали сфотографироваться в образе Змея Горынычы, Машеньки и Супермена.
На переменках работал «Школьный радиоэфир». Выпуск «Новости» – это основа любого радио, в том числе и школьного. Ребята рассказывали о том, что нового и интересного произошло в школе. В выпуске «Спорт» – о предстоящих соревнованиях, о лучших спортсменах школы. Выпуск «Пути дороги» поведал о поездках в другие города. А рубрика  «Просто анекдот» представила слушателям смешные истории из жизни школы, анекдоты, шуточные песенки и.д.
В спортивном зале проходил «Чемпионат школы по запуску бумажных самолетиков», где школьники состязались в меткости и дальности полетов.
Работал и ящик доверия, в который каждый желающий мог опустить письмо с описанием проблемы, просьбы, пожелания и т.д…(анонимно).В процессе работы все проблемы, просьбы или пожелания мы обсуждали. Ящик  висел  на двери психолога.
Была и шуточная викторина, и конкурс снежинок и много других интересных событий.

Для подведения итогов использовали упражнение «Забор» и фоторепортаж о прошедшем мероприятии. Ребята и педагоги поблагодарили  актив «Совета старшеклассников», социального педагога Титову Н.В., педагога-психолога Клименко Н.П. за организацию этой акции.

Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

 
акция «Жизнь прекрасна» акция «Жизнь прекрасна» акция «Жизнь прекрасна»
акция «Жизнь прекрасна» акция «Жизнь прекрасна» акция «Жизнь прекрасна»

 

 

Предложения и отзывы
 
Вверх