Яндекс.Метрика

 

В период с 14 по 25 ноября в МБОУ «Павловская основная школа» прошла декада правовой помощи детям, приуроченная к Всемирному Дню помощи детям.
В начале прошлой недели активисты ребячьей республики «Гранит» под руководством социального педагога Папченковой Ю.И. обновили стенд «Родителям и детям» информацией по правовой тематике.
14 ноября, в понедельник, после уроков (в 14:20) прошло общешкольное мероприятие – правовой ликбез «Такие равные права, такие разные права», которое провели учащиеся 8 класса Баринов Дмитрий и Левшенков Максим, (помогла в проведении и подготовке социальный педагог Ю.И. Папченкова). На мероприятии присутствовали учащиеся 5-9 классов, классные руководители, учащиеся группы продлённого дня и работники школы.
Присутствующие вспомнили о кратких аспектах Конвенции о правах ребёнка, поучаствовали в правовой викторине. Приглашённым гостем на мероприятии была инспектор ОПДН майор полиции Мамонтова Юлия Васильевна. Она провела беседу с учащимися о профилактике правонарушений, преступлений и наказаниях за них. Беседа получилась очень содержательной и интересной.
А 15 и 16 ноября в школе прошли занятия для младших школьников: урок-игра «Мои права», которое подготовили и провели учащиеся 8 класса Иванова Валерия, Кожемякина Арина, Пискунова Екатерина, Щербакова Карина, Фалевич Алина и Куцкова Дарина. Ребятам очень понравился урок его насыщенностью и конечно же тем, что провели его старшеклассники.


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

 
декада правовой помощи детям декада правовой помощи детям декада правовой помощи детям

 

 

Предложения и отзывы
 
Вверх