Яндекс.Метрика

 

Есть в нашем мире  слово  вечное,
Короткое, но самое сердечное,
Оно прекрасное и доброе,
Оно простое и удобное,
Оно душевное, любимое,
Ни с чем на свете несравнимое.

 МАМА! Самое главное слово в жизни каждого человека!
На всех языках это священное слово звучит одинаково нежно и ласково, светло и значительно. Сколько тепла таит оно, сколько радости душевной, когда мы называем самого близкого, дорогого единственного человека. Мама следит за нашей жизненной дорогой. Материнская любовь  греет нас до глубокой старости. Именно мама является хранительницей домашнего очага, семейного наследия. Она кладезь неземной любви в воспитании духовно богатой личности.
Традиционная неделя семьи «Дом, наполненный теплом», которая ежегодно проходит в Центре развития творчества детей и юношества, была посвящена Дню матери.
         Организаторы мероприятий и педагоги с 21 по 25 ноября 2016 года  провели ряд мероприятий, направленных на  выявление и использование в практической деятельности позитивного опыта семейного воспитания, развитие интереса к истории своей семьи, семейным традициям и обрядам.
Среди них: конкурс рисунка «Семьи счастливые моменты», выставка поделок «Мастера на все руки», «У самовара» - конкурсная программа с участием родителей из творческих объединений младшего звена, «У мамы сегодня выходной» - конкурсная программа  с участием команд из многодетных семей, фотовыставка «Моя семья».
В течение недели каждый день в МБУДО «ЦРТДиЮ» был наполнен  радостью творчества детей  и  взрослых, что  способствует сохранению семейного наследия.
«Ярко, весело, неповторимо», - это отзывы участников  и зрителей конкурсной программы «У самовара..».  Весело танцевали всей семьёй в конкурсе «Русские платочки», создавали чистоту и  уют в эстафете «Веникобол», а в конкурсе «Место действия кухня» -  устроили соревнования с оладушками.
Победителем мероприятия в номинации «Суперсемейка» стала семья  Сухих Т.о. «Гармония».
Атмосфера добра, тепла, семейного быта позволила участникам из многодетных семей в конкурсной программе «У мамы сегодня выходной» вспомнить семейные традиции, показать связь поколений и щедрость души мам. В празднично оформленном в стиле «русской старины» зале, не стихали аплодисменты зрителей, которые до глубины души были тронуты, озорством, мастерством, душевностью, любящих друг друга родителей и детей. В мероприятии приняло участие 6 многодетных семей г. Рославля.
Участвуя в конкурсах «Музыкальный погребок», «Пальчики оближешь», «Праздник каждый день» дети и взрослые окунулись в мир тепла, добра и радости.
Мероприятие  направлено на пропаганду семейных ценностей посредством творчества, возрождение духовности, восстановление в общественном сознании семейных ценностей.
Победителем в номинации «Моя семья – моё богатство» стала семья Догадиной Любови Петровны.
Огромное спасибо всем участникам  и организаторам этих добрых , тёплых и незабываемых  мероприятий, которые объединили всех от мала до велика. Особенно хочется поблагодарить милую маму,  Координатора по направлению материнства и детства при Храме в честь Казанской иконы Божьей Матери – Фёдорову Анну Яковлевну. Благодаря её спонсорской помощи и подаркам от души, мероприятие закончилось чаепитием.

В День матери хочется призвать всех, давайте  подарим своим мамам кусочек солнышка, который будет оберегать от всех невзгод.

 


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

 
«Дом, наполненный теплом» «Дом, наполненный теплом» «Дом, наполненный теплом»

 

 

Предложения и отзывы
 
Вверх