Яндекс.Метрика

 

     Весенние каникулы составляют значительную часть свободного времени детей. Значимость весеннего периода для оздоровления и воспитания детей, удовлетворения детских интересов и расширения кругозора невозможно переоценить.  Именно поэтому открываются пришкольные площадки с организацией досуговой деятельности.
 В плане работы площадки в МБОУ «Средняя школа № 2» были предусмотрены разнообразные мероприятия развивающего и познавательного характера. Мы начали свою работу с «Дня хорошего настроения»  мы рассказали о веселых ситуациях, которые случались в жизни, изобразили свое настроение в виде «смайлика» и украсили доску. Веселым настроением наполнился даже кабинет, в котором мы находились.
   «День дружбы» познакомил нас с увлечениями друг друга. Ребята с удовольствием делились навыками и умениями, заинтересовались новыми видами деятельности, например квиллинг, лепка, выжигание.
    Самыми любимыми всегда являются спортивные мероприятия поэтому  «День здоровья» вызвал бурю радостных эмоций. Тишина в школе, привычная для каникулярного времени была озарена смехом, радостными криками болельщиков и победителей.
     Со всеми ребятами в течение весенних каникул проводились профилактические беседы о безопасном поведении, о необходимости соблюдения гигиены и проявлении внимания к своему здоровью.  Было организовано своевременное и полезное питание, в которое были включены и сладости, которые, безусловно, всех радовали. В конце недели, когда работа площадки подошла к концу все ребята получили памятные призы за участие в конкурсах и соревнованиях. Нам не хотелось расставаться…

Но это не надолго. Скоро лето!  

Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку
Весенние каникулы Весенние каникулы Весенние каникулы

 

Предложения и отзывы
 
Вверх