Яндекс.Метрика

 

25 ноября во 2б классе МБОУ «Средняя школа № 4» состоялось внеклассное мероприятие «Чтение в кругу семьи», где родители и дети совершили увлекательное мероприятие в мир сказок А.С. Пушкина.  В младшем школьном возрасте маленький читатель делает первые шаги в мир большой литературы. Проводниками для детей становятся родители и первый учитель. Часто ли мы задаем себе вопрос: « Что принесет книга ребенку? Чему научит? Что запечатлеет в его необъятной, открытой, уязвимой душе. Кто встретится на пути?». От взрослого в большей степени зависит и то, станет ли ребенок настоящим читателем или встреча с книгой станет случайным, ничего не значащим эпизодом в его жизни. Особое значение для читательской судьбы ребёнка имеет семейное чтение. Слушая чтение взрослого, рассматривая вместе с ним книжные иллюстрации, ребёнок активно думает, переживает за героев, предвосхищает события, устанавливает связи своего опыта с опытом других. Совместное чтение сближает взрослых и детей, стимулирует и наполняет содержанием редкие и радостные минуты духовного общения, воспитывает в ребёнке доброе и любящее сердце. Традиции семейного чтения – очень важная часть в системе семейного воспитания. И не надо думать, что она уйдёт в прошлое потому, то есть телевизор, компьютер и прочие источники информации. Родители через семейное чтение помогают привить интерес к чтению у детей.

Именно через такие совместные дела, Ольга Владимировна Гайвас старается воспитать у ребят любовь к книге и чтению, так как семейное чтение – это не способ получить информацию, это важнейший и лучший способ общения и ненавязчивого воспитания, которое и есть самое действенное.           

Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

 
внеклассное мероприятие «Чтение в кругу семьи» внеклассное мероприятие «Чтение в кругу семьи» внеклассное мероприятие «Чтение в кругу семьи»
внеклассное мероприятие «Чтение в кругу семьи» внеклассное мероприятие «Чтение в кругу семьи»  

 

 

Предложения и отзывы
 
Вверх