Яндекс.Метрика

 

29 ноября 2016 года на базе МБДОУ «Детский сад «Родничок» состоялся семинар для заведующих и старших воспитателей, воспитателей, работающих с детьми подготовительной к школе группы на тему: «Формирование основ духовно – нравственной личности воспитанников ДОУ средствами целостного представления о культуре и истории родного края».
Семинар начался с приветственного слова к участникам Горшковой В.А., заведующего МБДОУ «Детский сад «Родничок».
Горшкова В.А., заведующий МБДОУ «Детский сад «Родничок», представила презентацию опыта работы по теме семинара, раскрыла цель, задачи, формы методической работы с педагогами, рассказала о работе с детьми и родителями.
         Опыт работы педагогического коллектива МБДОУ «Детский сад «Родничок»
по духовно – нравственному воспитанию детей был представлен устным журналом «От первого лица».
 В журнале раскрыта практическая работа педагогов по формированию основ нравственных и духовных качеств воспитанников ДОУ средствами  приобщения к культуре и истории родного края.
 Работа с детьми включила целый комплекс задач, которые воспитывают в ребенке не только духовность, но и формируют взаимоотношения со взрослыми и сверстниками: воспитание любви и привязанности к своей семье, дому, детскому саду, улице, городу, умение различать добро и зло, ценить добро, быть в состоянии творить добро, формирование бережного отношения к природе, всему живому,  воспитание уважения к труду взрослых, развития интереса к русским традициям.
         Итог семинара был подведен с помощью метода «Карусель».
Присутствуюшие педагоги одобрили эффективную деятельность коллектива по созданию условий для формирования духовно - нравственной личности дошкольника, отметили системность работы и высокий научно – методический уровень проведения семинара.


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

 
«Формирование основ духовно – нравственной личности воспитанников ДОУ средствами целостного представления о культуре и истории родного края» «Формирование основ духовно – нравственной личности воспитанников ДОУ средствами целостного представления о культуре и истории родного края» «Формирование основ духовно – нравственной личности воспитанников ДОУ средствами целостного представления о культуре и истории родного края»
«Формирование основ духовно – нравственной личности воспитанников ДОУ средствами целостного представления о культуре и истории родного края»    

 

 

Предложения и отзывы
 
Вверх