Яндекс.Метрика

 

26 февраля  2016 года на базе МБДОУ «Детский сад «Солнышко» состоялся семинар «Формирование речевых навыков и коммуникативных возможностей дошкольников»  для заведующих, старших воспитателей, заместителей заведующего по учебно – методической работе, воспитателей, работающих с детьми  младшей, старшей, подготовительной к школе групп, учителей – логопедов  муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области.
         Семинар начался с приветственного слова к участникам Селюковой В.Н.,  заведующего МБДОУ «Детский сад «Солнышко».
Практическую направленность опыта продемонстрировали воспитатели МБДОУ «Детский сад «Солнышко» на совместной образовательной деятельности с детьми по речевому развитию: «Сотрудничество с семьей в вопросах речевого развития детей: семейный клуб «Говорун»  - Черненкова Л.М., воспитатель младшей группы, «Коммуникативная деятельность как важнейшее условие речевого развития дошкольников» - Коломыльцева Г.В., воспитатель старшей группы, «Развитие познавательно – речевой активности детей с нарушением речи» - Свидинская О.С.
В совместной образовательной деятельности  педагоги раскрыли  необходимые  условия для развития коммуникативных умений и способностей детей,  методы развития речи и средства для овладения детьми связной речью.
Сякина Т.В., заместитель заведующего по учебно – методической работе МБДОУ «Детский сад «Солнышко»,  представила  опыт работы по теме семинара, накопленный в образовательной организации, раскрыла цель, задачи, формы методической работы с педагогами, отметила необходимость работы с родителями.
Участниками семинара был просмотрен фрагмент педагогического совета: «Речевое развитие дошкольников: проблемы и пути их решения в соответствии  с ФГОС ДО». Использовалась активная форма работы, когда все участники погрузились в решение проблемных вопросов, представленных на педсовете.
           Присутствующие на семинаре педагоги отметили систему работы коллектива МБДОУ «Детский сад «Солнышко», направленную на развитие речи детей, отметили высокий методический уровень проведения семинара. Этот опыт найдёт применение и в других дошкольных образовательных учреждениях.


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку
семинар «Формирование речевых навыков и коммуникативных возможностей дошкольников» семинар «Формирование речевых навыков и коммуникативных возможностей дошкольников» семинар «Формирование речевых навыков и коммуникативных возможностей дошкольников»
семинар «Формирование речевых навыков и коммуникативных возможностей дошкольников» семинар «Формирование речевых навыков и коммуникативных возможностей дошкольников» семинар «Формирование речевых навыков и коммуникативных возможностей дошкольников»

 

Предложения и отзывы
 
Вверх