Яндекс.Метрика

 

День освобождения Смоленщины- поистине великий праздник для каждого из нас, живущих на этой славной земле. В Астапковичской средней школе завершилась Неделя Памяти, приуроченная к этой дате. 
23 сентября состоялся  митинг, в котором приняли участие депутаты МО «Астапковичское сельское поселение», руководство ООО «Беркат», учащиеся и педагоги школы. С поздравлением к присутствующим обратились Глава Астапковичского сельского поселения Романенкова Н.В., директор школы Жакова Т.А. В своём выступлении они ещё раз отметили, какой ценой досталась нам победа. Минутой молчания почтили память павших. Школьники  возложили венки и цветы к обелиску павшим воинам и памятному знаку.
С 24 по 28 сентября проводился конкурс рисунков «Давным - давно прошла война», где учащиеся приняли активное участие и завершилась наша неделя конкурсом военно - патриотической песни «Битва хоров». Каждый класс исполнил полюбившуюся песню, это и  песни военных лет и современные музыкальные произведения. Ученики 1 класса замечательно исполнили песню «Солдатушки, бравы ребятушки», прозвучали и наша любимая «Катюша», и «День Победы», а победителями стали семиклассники с песней «За тебя, Родина-мать».

Мы помним о подвиге советского солдата, мы гордимся этой памятью!


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

 
Беларусь д. Буйничи Беларусь д. Буйничи Беларусь д. Буйничи

 

Предложения и отзывы
 
Вверх