Размер шрифта: A14тп A18тп A23тп Изображения Выключить Включить Цвет сайта Белый Черный Синий Обычная версия сайта

 

 

Яндекс.Метрика

Версия для слабовидящих

Включить версию для слабовидящих


Рославльская земля имеет древнюю православную историю. Первый камень был положен в основание города в 1137 году. А второй — в основание храма. Уже в XII — начале XIII века в древнем Рославле существовало две каменные церкви…
К концу XIX века в Рославле действовало семь церквей. К сожалению, не все  сохранились и действуют до нашего времени.
Церковь Рождества Пресвятой Богородицы была и остается самым красивым храмом в городе. Она возвышается над всем городом на Юр -горе.
Это самый поздний по времени возведения храм города. Он был заложен по благословению архиепископа Смоленского и Дорогобужского Тимофея и построен на средства Рославльского купца I гильдии Павла Тимофеевича  Вехова.
И именно сюда 31 октября пришли на экскурсию учащиеся 5Б класса МБОУ «Средняя школа №1».
Отец Александр познакомил с  историей Храма и основными иконами,  провел  экскурсию. Ребята смогли  познакомиться с персональной выставкой фотохудожника Павла Данилевского «Православный Рославль», которая  разместилась в левом приделе храма . Отец Александр пригласил ребят на колокольню ,где они смогли  не только увидеть, услышать ,но и попробовать  позвонить в колокола. Эта экскурсия надолго запомнится ученикам 5 Б класса! Классный руководитель и учащиеся выражают огромную признательность за помощь в организации экскурсии Головинской  Н.Н., отцу Александру за интересный, увлекательный рассказ об одном из красивейших  Храмов нашего древнего города Рославля.


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

 
педагогический совет-практикум «Современные требования к качеству урока – ориентир на обновление содержания образования» педагогический совет-практикум «Современные требования к качеству урока – ориентир на обновление содержания образования»  

 

 

Предложения и отзывы
 
Вверх